INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится курс доллара и евро с 29 ноября по 3 декабря


Какие факторы повлияют на расстановку сил на рынке валют?



30.11.2021 09:41
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
8284

Как изменится курс доллара и евро с 29 ноября по 3 декабря

Стоимость главных мировых валют в начале этой недели заметно упала, позволив рублю укрепиться. Согласно официальным данным Центробанка РФ на вторник, 30 ноября, доллар потеряет 60,55 копейки и будет торговаться на уровне 74,9818 рубля. Официальный курс евро к рублю, снизился на 47,06 копейки - до 84,482 рубля.

Напомним, прошлая неделя стала пятой по счету, которую российская валюта завершила снижением позиций против доллара США. В минувшую пятницу курс достигал отметки 75,92 руб./$: этот показатель стал максимальным с апреля. Всего за семь дней американская валюта выросла на 2,2 рубля, такого роста на торгах не отмечалось с октября 2020 года.

По словам экспертов, инвесторы ведут «медвежью» игру на фоне распространения старого и появления нового штаммов COVID-19. Негативные реакции рубля стали следствием снижения цен на нефть и общую ситуацию на мировых рынках, которая не внушала оптимизма. В настоящее время аналитики говорят об изменении тренда. Индекс доллара, которому предрекали дальнейший рост, вдруг начал падать. Данное обстоятельство позволило сдержать дальнейшее падение российской валюты.

После изменения обстановки специалисты финансовых рынков рекомендуют инвесторам не выпускать из поля зрения ситуации с коронавирусом. Важно держать в поле зрения новостную повестку, чтобы оперативно отреагировать на рост или снижения курса. Сейчас эксперты считают, что относительная стабильность поможет «черному золоту» отыграть часть своих потерь. Это может произойти, если эпидемиологическая ситуация не будет ухудшаться слишком резко. В это случае нефть подорожает, оказав рублю поддержку. Если же будет реализован негативный прогноз по распространению вируса, российской валюте вряд ли удастся вернуться к максимальным отметкам за последние месяцы.

На сегодняшний день, оценивая вероятность позитивного разворачивания событий с новым штаммом, аналитики не исключают, что доллар подешевеет до 74 рублей. Менее оптимистичные финансисты ожидают подорожания американской валюты до 77 рублей. Евро в ближайшие дни будет стоить 84-86 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления