INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ВОЗ оценили вероятность дальнейшего распространения штамма "омикрон"


Первая вспышка омикрон-штамма произошла в Южной Африке, однако в настоящее время штамм был зафиксирован и в других странах



29.11.2021 14:07
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1889

В ВОЗ оценили вероятность дальнейшего распространения штамма "омикрон"

Во Всемирной организации здравоохранения обсудили вероятность дальнейшего распространения штамма коронавируса  "омикрон". Несмотря на то, что он впервые был обнаружен в Южной Африке, уже были случаи его проявления и в некоторых европейских странах. В России на данный момент новый вариант SARS-CoV-2 не был обнаружен. Сейчас наша страна закрыла воздушные границы с государствами, где штамм "омикрон" был найден. 

Как говорится в докладе ВОЗ, пока не было зафиксировано ни одного случая смерти, связанного со штаммом "омикрон", однако силы специалистов сейчас брошены на изучение характеристик нового штамма. Ранее сообщалось, что из-за своих мутаций, он может быть устойчив к вакцинам, но в ВОЗ заявили, что вакцины по-прежнему имеют решающее значение для снижения тяжёлых заболеваний и смертности. Организация призвала страны усилить противокоронавирусные меры. Отмечается, что тесты могут выявлять новый вариант SARS-CoV-2, поэтому медики смогут отследить его распространение. 

К слову, ранее в СМИ появлялась информация, что у людей, уже переболевших COVID-19, может быть повышенный риск заражения "омикроном". Это предположение также проверяется Всемирной организацией здравоохранения. 

Ранее мы писали, что американские ученые назвали необычный симптом высокого уровня холестерина. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/fun/amerikanskie-uchenye-nazvali/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления