INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится курс доллара на рабочей неделе с 1 по 3 ноября


Что будет с евро?



01.11.2021 16:10
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
8150

Как изменится курс доллара на рабочей неделе с 1 по 3 ноября

Три недели роста, позволившие окрепнуть рублю, подошли к концу, и доллар начал отыгрывать свои потери. Семь дней назад американская валюта еще сдавала позиции, достигнув на торгах отметки 69,21 руб./$. Обновив минимум по итогам прошедших четырнадцати месяцев, курс развернулся в противоположную сторону. Уже в пятницу доллар торговался на уровне 70,93 рубля.

Комментируя укрепление валюты Соединенных Штатов в мире, эксперты говорят о том, что сложившаяся ситуация уже оказывает влияние на котировки сырья. Напомним, именно стоимость нефти традиционно является ключевым фактором, оказывающим поддержку рублю. Сегодня же «черное золото» находится в зависимости от договоренностей стран, входящих в ОПЕК+. В минувшие дни на обстановке сказалась информация о вероятном возобновлении переговоров по ядерной сделке Ирана и США. В ближайшее время инвесторам стоит держать руку на пульсе и ждать новостей от Организации стран-экспортеров нефти и сотрудничающих с ними государств.

Расклад сил на сырьевом рынке – не единственный фактор, влияющий на курсы валют. По-прежнему в центре внимания мирового сообщества остается пандемия COVID-19. Пока слишком рано говорить о победе над вирусом, но страны, демонстрирующие успехи в решении этой проблемы выглядят более привлекательными с точки зрения вложения капитала.

В ближайшее время финансовые аналитики ожидают еще одно важное событие, без которого сложно делать какие-либо прогнозы. Речь идет о заседании ФРС, итоги которого могут оказать непосредственное влияние на стоимость американской валюты и волатильность валютных пар.

Оценивая обстановку, эксперты рынка предполагают, что доллар в ближайшие дни будет торговаться на уровне 70-72 рубля. Впереди долгие праздники, поэтому вряд ли стоит ожидать больших скачков стоимости американской валюты. Стоимость европейской валюты на этой неделе может составить 81,5-83 рубля, если никаких экстраординарных событий на мировой арене за этой время не произойдет.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как изменится курс доллара в ноябре.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления