INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится курс доллара в ноябре?


Какие факторы будут влиять на стоимость валюты в ближайшее время?



26.10.2021 23:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1435

Как изменится курс доллара в ноябре?

Октябрь оказался для рубля довольно удачным месяцем: на протяжении трех недель российская валюта успешно отыгрывала позиции по отношению к евро и доллару. Сложившаяся ситуация стала прямым следствием роста цен на нефть и действия ряда других факторов, заставивших инвесторов сменить свои приоритеты. Чтобы не ошибиться, принимая решение о вложении средств, владельцы капитала мониторят курс доллара на сайте https://dollarinfo.ru в режиме онлайн. Такой подход позволяет держать руку на пульсе и принимать решение более взвешенно. Однако, рассматривая активы на перспективу, стоит изучить прогнозы экспертов хотя бы на ближайший месяц.

Сколько будет стоить доллар в ближайшие дни?

Получая поддержку на сырьевом рынке, рубль продолжает расти, поэтому доллар становится дешевле. Например, на торгах в минувшую пятницу валюта Соединенных Штатов торговалась на отметке 70,36 руб./$, потеряв 66 копеек от уровня закрытия предыдущей недели. Рубль становится сильнее не только благодаря дорожающему «черному золоту», но и жесткой кредитно-денежной политике Центробанка.

Несмотря на благоприятные условия, сложившиеся для рубля в его паре с долларом, аналитики уже предсказывают скорый рост доллара. Желающим подобрать в своем регионе лучший банк для покупки или продажи валюты на https://dollarinfo.ru/sankt-peterburg стоит прислушаться к экспертам: на этой неделе стоимость американского доллара будет оставаться низкой, варьируясь от 70 до 71,5 рубля.

Как изменится курс валют в следующем месяце?

Говоря о прогнозах на ноябрь, финансисты учитывают множество факторов, способных повлиять на котировки. На стоимость валют оказывают влияния внутренние и внешние обстоятельства, в том числе:

  • Ситуация на сырьевых рынках – договоренности ОПЕК+, связанные с ограничением нефтедобычи, повышение цен на газ и так далее;
  • Медленный рост рабочих мест в США, свидетельствующий о замедлении восстановления рынка труда;
  • Ожидаемое многими анонсирование ФРС старта сворачивания стимулов;
  • Пандемия коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах и в мире в целом;
  • Предполагаемое повышение ставок по федеральным фондам.

Учитывая вышеперечисленные факторы и нестабильность ситуации, необходимо ежедневно интересоваться курсом доллара, если речь идет о крупных инвестициях. По самым оптимистичным прогнозам, в ноябре доллар не упадет ниже психологически значимой отметки в 70 рублей, но и не будет торговаться выше 73 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления