INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

26.08.2005г.

Междугородную восьмерку скоро заменит ноль
Россия намерена до конца следующего года ввести новый порядок набора телефонных номеров при междугородных и международных звонках.

Технологии Intel меняют стиль домашних развлечений
Макдональд представил технологию Intel® Viiv™ (произносится как [вайв]), новую торговую марку платформы Intel, предназначенной для повышения степени удовлетворенности потребителей цифровых развлечений.

Тысячи пользователей интернет-телефонии отключат из-за проблем с 911
Десятки тысяч американских пользователей так называемой IP-телефонии - услуги, позволяющей звонить через Интернет, - на следующей неделе останутся без связи.

Windows XP также подвержена атакам вируса Zotob
Во вторник Microsoft сообщила, что уязвимость в механизме Plug-and-Play, приведшая к массовым поражениям систем на Windows 2000 на прошлой неделе, представляет определенную опасность и для пользователей Windows XP.

Сотовых операторов заставят платить за неиспользуемые номера
Мининформсвязи выступило с новой идеей изменить порядок оплаты телефонных номеров, которые государство выделяет операторам связи. Как надеются в министерстве, если за неиспользуемые номера придется доплачивать, то компании будут распоряжаться номерным ресурсом более эффективно.

На Украине появились денежные переводы по электронной почте
Один из самых популярных на сегодняшний день каналов связи - электронная почта - станет теперь и каналом отправки денежных переводов.

Обратный тест Тьюринга взломан
Известные тесты CAPTCHA, которые используются на многих сайтах в процессе регистрации, уже нельзя назвать надежными. Компьютеры все лучше справляются с ними.

25.08.2005г.

Межгород по европейским правилам
С 1 декабря 2005 г. в 19 российских регионах цифра "0", с которой начинается код зоны, будет заменена цифрой "4". 22 августа 2005 г. премьер-министр Михаил Фрадков подписал подготовленный Мининформсвязи gриказ №95 "Об изменении закрепления кодов зон нумерации".

Биометрический вкладыш ожидают испытания
"Госзнак" приступил к рассмотрению конкурсных заявлений компаний на право поставлять вкладыш - многослойный пластиковый материал с антенной и микросхемой, необходимый для изготовления нового загранпаспорта гражданина России.

Китайцы придумали способ борьбы с интернет-зависимостью
В последнее время специалисты всерьез начинают бить тревогу по поводу все больше распространяющейся интернет-зависимости как среди молодежи, так и вполне взрослых людей.

В базу данных американских ВВС проникли посторонние
Кадровое управление ВВС США (Air Force Personnel Center - AFPC) заявило, что на его базу данных, возможно, была совершена хакерская атака.

Билл Гейтс готовится покорить Голливуд
Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) намерен покорить Голливуд при помощи фильма, снятого по сценарию компьютерной игры Halo.

Корпорации проигрывают войну со spyware
Согласно последнему квартальному отчету Webroot, корпорации проигрывают бой со spyware за компьютеры сотрудников. Шпионские и другие вредоносные программы получают все большее распространение.

Мобильник — игровая приставка будущего
К настоящему времени мобильных телефонов в мире продано гораздо больше, чем игровых приставок. Рынок мобильных игр оценивается в $2 млрд и растет на 50% в год.

24.08.2005г.

Через пять лет в России появится милицейский Интранет
К 2010 году в системе МВД России будет создана ведомственная сеть Интранет, сообщил в понедельник начальник департамента тыла МВД РФ Александр Круглов.

Учрежден госорган по технопаркам
Правительство РФ утвердило положение о Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами (ОЭЗ) - технопарками.

Правительство утвердило постановление "О Федеральном агентстве по науке и инновациям"
Председатель правительства Михаил Фрадков подписал постановление "О Федеральном агентстве по науке и инновациям".

Корпорация Intel помогает целым населенным пунктам в разных частях мира получить максимальные возможности для беспроводной связи
Корпорация Intel объявила об инициативе, которая поможет целым населенным пунктам в разных частях мира использовать беспроводные технологии и инновационные приложения.

Главный Web-сайт корпорации Intel занял четвертое место в списке Fortune 100
По результатам исследования, проведенного консалтинговой фирмой Customer Respect Group, Web-сайт Intel занял четвертое место в списке Fortune 100, куда входят сайты ста крупнейших американских компаний.

Пользователи ничего не смыслят в беспроводных технологиях
Последнее исследование показало, что люди в массе своей не видят никакой разницы между WiFi, GPRS и 3G.

23.08.2005г.

Возобновляется проведение "Недель цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом"
Возобновляется проведение "Недель цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом", совместной просветительской программы корпорации Intel и ЗАО "Компания ТрансТелеКом".

Почта заменит челноков
Два почтовых оператора крупнейших стран мира - России и Китая - собираются организовать цивилизованный приграничный обмен, исключив челночный поток, а также обмениваться денежными переводами.

Американский сайт разоблачил британских шпионов
На американском сайте был опубликованы имена 74 человек, являющихся, по сведениям составителей этого списка, агентами британской разведки MI6, передает Guardian, не указывая, о каком именно сайте идет речь.

134 тысячи человек пришли посмотреть на Xbox 360 в Лейпциге
На выставку компьютерных и видеоигр Games Convention, проходившую в Лейпциге с 18 по 21 августа, пришли в этом году 134 тысячи посетителей, что стало рекордным количеством в истории ярмарки.

В Костроме открылся первый таксофон с выходом в интернет
В Костроме на центральном переговорном пункте "ЦентрТелекома" началось предоставление услуг по высокоскоростному доступу в Интернет, оплачиваемых с помощью таксофонных карт, используемых в универсальных карточных таксофонах.

Будущее человечества — внутри поискового интерфейса
Когда все вещи в мире заимеют ID-таги, процесс внедрения поисковых интерфейсов в нашу жизнь достигнет апогея.

Мордовский школьник взломал сайт Сбербанка
В Мордовии задержан хакер, взломавший один из сайтов Сбербанка России. Работу сайта нарушил 17-летний школьник, 11-классник одной из пригородных школ Саранска.

22.08.2005г.

Корпорация Intel помогает Китаю совершить компьютерную революцию в системе здравоохранения
Медицинские работники КНР быстрыми темпами осваивают передовые цифровые технологии, что позволяет им оказывать высококачественные услуги своим пациентам.

Ученым подменили Интернет
На развитие высокоскоростной сети TeraGrid, которая, как считают некоторые эксперты, заменит ученым Интернет, национальный научный фонд США выделил 150 миллионов долларов.

Глухих снабдили мобильниками
"При… вет!… Я… в по… ез… де…" Эта фраза может звучать произвольно, но целое поколение пожилых японцев, пользующихся мобильными телефонами, вскоре будет готово заплатить сотни фунтов, чтобы услышать что-нибудь в этом роде.

Очередная критическая дыра в браузере Internet Explorer
Согласно предварительной информации, брешь может использоваться для получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру.

Начал работу барометр новостей
Akamai запустила "барометр новостей". Он показывает новостной трафик по регионам мира в режиме реального времени, обновляясь каждые 5 мин. Также отображается список самых популярных новостей.

Среда - лучший день для серфинга в сети интернет
Голландская аналитическая компания Onestat, проанализировав распределение потоков общемирового трафика за последние два месяца по дням недели, пришла к выводу, что наибольшей популярностью для серфинга в глобальной сети является среда.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта