INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

08.12.2006г.

В Нижегородской области выявлен факт незаконного использования ресурса нумерации
В целях проверки устранения ранее выявленных нарушений в деятельности ООО "Связь – Инвест", оказывающего услуги местной телефонной связи на территории Кстовского района Нижегородской области, территориальный орган Россвязьнадзора провел мероприятия по контролю.

Администрация MySpace спасет пользователей от сексуальных маньяков
Администрация социальной сети MySpace, одного из самых популярных блоггерских сервисов в мире, намерена выпустить специальные программные средства защиты пользователей от домогательств американских сексуальных маньяков.

ICANN планирует закрыть домен .SU
На очередной конференции в бразильском Сан-Пауло руководство ICANN (организация, занимающаяся управлением доменного пространства) рассмотрит возможность закрытия некоторых устаревших доменных зон.

Школьник протащил Интернет себе в поселок
Летом этого года в поселке Янино Всеволожского района Ленинградской области должен быть появиться провайдер Voeikovo.ru, работающий в нескольких соседних населенных пунктах.

Киберпараноики разработали защиту от RFID-сканеров
Новые технологии порождают новые проблемы. Паспорта с RFID-чипами уже выдают в Соединенных Штатах Америки и в Германии, хотя содержимое чипа легко можно прочитать и скопировать.

07.12.2006г.

Только три интернет-сайта приспособлены для нужд слепых пользователей
Это веб-сайты канцлера Германии, премьер-министра Великобритании и правительства Испании. Специальное исследование проводилось в 20 странах, включая Россию.

ФБР достанет через выключенный мобильник
Американское ФБР начало использовать новый метод слежки за подозреваемыми, дистанционно включая микрофон мобильного телефона и превращая его в переносное устройство для прослушивания разговоров, которые ведет его владелец или люди вокруг него.

Американцы тратят в онлайн-магазинах 390 миллионов долларов в сутки
По данным компании ComScore Networks, за 30 дней минувшего месяца американцы потратили на покупки в онлайн-магазинах беспрецедентную сумму в 11,7 миллиарда долларов

Путин велел победить экстремизм в Сети
Президент России Владимир Путин заявил, что его "особенно тревожит" легкая доступность в Интернете и в книжных магазинах материалов, пропагандирующих экстремизм.

Microsoft обвинили в насильственной установке Windows
Члены британской партии "Зеленых" обвинили Microsoft в "недопустимом взятничестве" при попытке принять участие в проекте OLPC.

06.12.2006г.

.RU попал в пятерку самых быстрорастущих доменов
Согласно исследованию бизнеса регистрации доменов, проведенному VeriSign, только 5 национальных доменов показали двузначные цифры роста в прошлом квартале. Среди них оказался и .RU.

Демпинга больше не будет. Тарифы на сотовую связь продолжат расти
По данным аналитической компании MForum Analytics (MForum.ru, 2006-12-01), сейчас тарифы на рынке сотовой связи вернулись на уровень годичной давности, а дальше они будут только расти.

Windows Vista уязвима для червей с бородой
Специалисты Sophos обнаружили по крайней мере три уязвимости в операционной системе Windows Vista, розничная версия которой появится в январе, - сообщает ZDnet. Две из них позволяют получить доступ к компьютеру с помощью вредоносных кодов 2004 года выпуска.

Неосторожность в Сети обойдется мошеннику в $100 тыс.
Кировский суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор 21-летнему Юрию Сергостьянцу, участвовавшему в похищении около $100 тыс. со счетов американских брокерских компаний Etrade, Ameritrade и Charles Schwab.

НСС, Tele2 и "МегаФон" - единое MMS-пространство
Абоненты "Нижегородской сотовой связи" (НСС) с 1 декабря 2006 года могут обмениваться мультимедийными сообщениями (MMS) с абонентами сетей сотовых операторов Тele2 Россия и "МегаФон".

Интернет-мошенники грабят Великобританию на три миллиарда долларов в год
Банки и другие финансовые институты намеренно не заявляют в полицию об инцидентах, связанных с мошенничеством через интернет. Ущерб от них составил более 40 миллионов долларов за первые шесть месяцев 2006 года.

05.12.2006г.

Нижегородские мошенники украли из интернет-банка миллион рублей
В Нижнем Новгороде задержаны студенты, которые похитили более 1 млн. рублей. Один из них ранее работал оператором по переводу электронных платежей на счета граждан.

WiMAX спешит в Приволжье
В Поволжье активно развиваются сети pre-WiMAX и WiMAX. В частности, в Самаре такие услуги предоставляют оператор сотовой связи "МСС-Поволжье" и телекоммуникационная компания "Метромакс", а в Нижнем Новгороде работает сеть pre-WiMAX.

Китайским спамерам пообещали мировое лидерство в 2007 году
Согласно исследованиям, проведенным ирландской компанией IE Internet, занимающейся мониторингом почтового трафика, китайские спамеры являются самыми активными (после бессменного лидера, США) в мире.

Иран оставил интернет-пользователей без развлекательных сайтов
Жителям Ирана с воскресенья недоступны многие популярные во Всемирной сети сайты, в том числе Amazon.com и YouTube. Работающие в Ираке провайдеры получили указание блокировать эти ресурсы.

Лицензии на 3G дадут не только операторам связи
Участниками конкурса на получение лицензии на предоставление услуг сотовой связи третьего поколения в России смогут стать не только операторы сотовой связи.

Первый вице-премьер Чечни построит мечеть в Internet Explorer
На сайте, посвященном строительству мечети имени Ахмата Кадырова в Грозном, появилась возможность круглосуточно наблюдать ход строительных работ в режиме реального времени.

04.12.2006г.

В Интернете открыт сайт Германии как председателя "большой восьмерки"
Ведомство печати и информации федерального правительства открывает официальный сайт, предоставляющий всю необходимую информацию, касающуюся председательства Германии в "большой восьмерке" с 1 января 2007 года.

Хакеры не доберутся до американских сокровищ
Власти США распространили предупреждение о намерении мелкой группировки, связанной с "Аль-Каэдой", начать хакерскую атаку на самое дорогое для Запада – базы данных финансовых структур.

Афганские талибы запустили английский "Голос джихада"
В Интернете начал работу информационный сайт руководства афганских боевиков "Голос джихада", новости на котором публикуются на английском языке.

Американских клерков заставили хранить электронные письма и логи ICQ
Американским компаниям придется хранить электронные письма, логи переписок в системах моментальных сообщений (наподобие ICQ) и другие электронные документы, создаваемые их сотрудниками.

Гимн Рунета: обошлись без конкурса?
Результаты РОЦИТовского конкурса на лучший гимн Рунета обещали назвать 1 марта 2007 года. Но на прошедшей 29 ноября церемонии вручения "Премии Рунета" состоялась премьера песни, которую уже назвали Гимном Рунета.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта