INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

25.08.2006г.

Российские производители ПК освоили выпуск систем на основе инновационных процессоров Intel® Core™ 2 Duo
Ведущие отечественные компании уже разработали 12 моделей таких ПК, предназначенных как для домашнего использования, так и для бизнеса.

Созданы процессоры, распознающие речь
Не добившись заметных успехов в создании программного обеспечения, распознающего речь человека, ученые из университета Карнеги Мэллон пошли другим путем: они создали для этого специальный процессор.

Дипломантов конкурса региональных сайтов пригласят на "Премию Рунета-2006"
Все 70 дипломантов фестиваля региональных интернет-проектов "Новая реальность" получат пригласительные билеты на церемонию вручения главной награды российского интернета "Премия Рунета-2006".

Офисным работникам ввели перерыв на онлайновый шоппинг
Британская компания Virgin Money ввела 15-минутный перерыв, предназначенный для совершения покупок в интернет-магазинах.

Тинэйджер отправил в страховую компанию 5 миллионов страшных писем
Девятнадцатилетний Дэвид Леннон (David Lennon) вывел из строя почтовые серверы британской страховой компании Domestic & General Group, отправив ей в течение недели шутки ради 5 миллионов писем по электронной почте.

24.08.2006г.

Сотовая связь: Госдума готовит жестокий закон
В скором времени тарифы крупнейших сотовых операторов и интернет-провайдеров начнут регулироваться государством, а сами компании могут быть приравнены к монополистам рынка.

Абонентов попросили не покидать номера
В 2006 году отраслевой регулятор телекоммуникаций в России - Министерство информационных технологий и связи - собирался порадовать абонентов как минимум двумя судьбоносными нововведениями.

Конец бесплатного контента
В России появились компании, которые специализируются на контенте для сетей IP-TV.

AOL разрешили искать золото спамера
Роберт Дэвис, 90-летний отец крупнейшего спамера Дэвиса Вольфгага Хоука, решил пойти на компромисс с крупнейшим интернет-провайдером AOL и разрешил компании попытаться найти на участке рядом с домом спрятанное, по мнению AOL, золото.

Новый червь превращает компьютеры в живых мертвецов
Свеженаписанный вариант червя Mocbot принялся заражать компьютеры простых пользователей через недавно обнаруженную дырку в операционной системе Windows 2000.

Китайцы закрыли более 100 сайтов за нарушение копирайта
На днях в китайском Интернете было закрыто более 100 сайтов. Как сообщает AFP, закрытые сайты обвиняются в нарушении авторских прав.

23.08.2006г.

Только с согласия клиента. Российские сотовые операторы не могут рассылать рекламу, если абоненты ее не заказывали
Российские операторы сотовой связи не смогут последовать примеру американских коллег и распространять среди своих абонентов рекламные сообщения.

Восставший из Госдумы
Регулятор нашел способ повлиять на операторов сотовой связи, повысивших тарифы из-за введения принципа "платит звонящий".

Аэрофотосъемку подделали в интернете за 60 тысяч долларов
В Крыму мошенники присвоили 60 тысяч долларов, скачав фотографии из интернета вместо проведения аэрофотосъемки Симферополя.

Хакеры взломали сайт Кевина Митника
Кевин Митник (Kevin Mitnick) известен как "самый опасный компьютерный преступник в истории", тем не менее на его домашней странице появилось сообщение, что сайт был взломан.

Китайских спамеров впервые оштрафовали
Китайская компания заплатит штраф 5000 юаней или 630 долларов за массовую рассылку сообщений по электронной почте, что станет первым подобным прецедентом в Китае.

II Чемпионат по метанию клавиатур и ежегодная интернет-вечеринка
Цель мероприятий - "оторвать интернетчиков от мониторов и заставить немного изменить мнение о своей клавиатуре", а также дать почувствовать, что "реал - лучше онлайна".

22.08.2006г.

Core™ 2 Extreme Masters: начало игр высшей европейской лиги электронного спорта
Чемпионат Core 2 Extreme Masters - это соревнования навысшего класса в области электронного спорта, проводимые под эгидой ESL. Для участия в нем квалифицированы только лучшие игроки ESL ProSeries.

Закрытая конфидециальность
Правительство РФ закрывает вход новым компаниям на рынок информационной безопасности.

YouTube бесплатно разместит все музыкальные видеоклипы
Один из основателей YouTube Стив Чен (Steve Chen) заявил, что в течение года на сайте разместят все музыкальные видеоклипы, которые когда-либо были созданы.

Shuttle показал "самый быстрый" мини-ПК
Тайваньский сборщик Shuttle продемонстрировал прессе свою новейшую barebone-систему, построенную с расчетом на работу с процессорами из семейства Intel Core 2 Duo.

Samsung x830: еще один убийца iPod?
Компания Samsung показала в конце прошлой недели свой новый мобильный ротофон (в смысле, телефон, раскладывающийся по принципу опасной бритвы или, кому что ближе, выкидного ножа), который вполне можно использовать в качестве mp3-плеера.

В Лондоне арестованы онлайновые продавцы фальшивых туров
Британская полиция арестовала в Лондоне двух мошенников, занимавшихся продажей через Интернет поддельных туристических путевок.

21.08.2006г.

ФАС РФ возбудила дело в отношении МТС, Мегафона и "ВымпелКома"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) 28 сентября 2006 года рассмотрит дело в отношении ОАО "МТС", ОАО "Мегафон", ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "БиЛайн") по признакам нарушения статьи 6 закона "О конкуренции".

Земляне увязли в объятиях коварной Сети
Людям свойственно быстро привыкать ко всему хорошему и очень трудно потом с ним расставаться.

Mozilla отложила выпуск Firefox 2.0
Компания Mozilla Foundation перенесла выпуск следующей версии браузера Firefox 2.0 как минимум на октябрь 2006 года, сообщает британский The Register.

Boeing лишит самолеты доступа в интернет
Компания Boeing объявила о прекращении предоставления услуги доступа в интернет во время полета на своих самолетах, сообщает газета New York Times.

Электронная почта нового поколения?
В Интернете постоянно появляются новые WEB-сайты и сервисы. Одни предлагают действительно интересные идеи и возможности, организаторы других пытаются "раздуть из мухи слона" называя свое детище уникальным.

Мейл.Ру поможет разорить друзей
Как выяснилось, популярная возможность программы «Mail.ru Агент», а именно отправка SMS с ее помощью, может опустошить карман получателя этого сообщения.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта