INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
Проверь IP-телефонию Cisco в деле: в столицах 5 федеральных округов РФ стартует "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий"
В целях популяризации современных IP-технологий среди предприятий среднего бизнеса компания Cisco и российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур компания КРОК запускают в столицах 5 федеральных округов совместный проект "Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий". Программа стартует 10 сентября в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

05.10.2007г.

Сотрудники правительственной IT-службы по ошибке удалили официальный сайт штата Калифорния
Из-за разницы в часовых поясах между Вашингтоном и Калифорнией сотрудники правительства штата были лишены доступа к электронной почте и веб-ресурсам в течение нескольких часов, а письмо с уведомлением об удалении домена было прочтено уже после окончания рабочего дня вашингтонских сисадминов.

Опубликован доклад «Правовое положение спама в России - 2007»
В рамках круглого стола российские и зарубежные эксперты обсудили различные аспекты проблемы спама и пути противодействия его распространению; российский и мировой опыт борьбы со спамом с помощью технических средств, правовых инструментов и информационно-образовательных кампаний.

ЛК: Развитие спамерских технологий в первом полугодии 2007 года
Компания "Лаборатория Касперского" обнародовала отчет о тенденциях развития спамерских технологий в первом полугодии текущего года.

Компьютер научится реагировать на эмоциональное состояние пользователя
Сотрудники университета Tufts University разработали уникальную методику, которая позволит компьютерным системам реагировать на испытываемое пользователем чувство раздражения (при чрезмерной рабочей нагрузке) или скуки (при отсутствии нагрузки).

В Канаде кражу личных данных через компьютер приравняют к обычной краже
Таким образом правительство желает дать полиции возможность бороться с бурно развивающимся мошенничеством в онлайне и кражей посредством вредоносных утилит, сказал министр юстиции Канады Роб Николсон.

Лекции Калифорнийского университета можно посмотреть на YouTube
На сайте популярной интернет-службы размещены более 300 часов видеозаписей лекций и различных мероприятий, проводившихся в стенах учебного заведения.

Windows XP не даёт Windows Vista расти
Несмотря на огромные усилия Microsoft по продвижению Windows Vista, до сих пор новая операционная система все же не может догнать своего предшественника по популярности среди пользователей.


Gartner предсказывает рост числа мобильных компьютеров в сфере образования
Новый прогноз аналитической компании Gartner утверждает, что к 2012 году объём поставок мобильных компьютеров ультранизкой ценовой категории, предназначенных для использования в сфере образования, вырастет до 6 миллионов...

04.10.2007г.

Нанотрубки придут на замену компьютерным кулерам
Microsoft анонсировала новую программу лицензирования, которая позволит владельцам фальшивых или пиратских копий корпоративной версии ОС перейти на полноценные лицензионные версии.

Microsoft предлагает заменить "пиратские" Windows XP на лицензионные
Microsoft анонсировала новую программу лицензирования, которая позволит владельцам фальшивых или пиратских копий корпоративной версии ОС перейти на полноценные лицензионные версии.


RIAA требует с американки 1,2 миллиона долларов за файлообмен
Джемми Томас вменяется нарушение копирайта на 1702 композиции, которыми она обменивалась в 2005 году с миллионами пользователей по пиринговой сети Kazaa.

6 лет тюрьмы за использование рабочего интернета для личных нужд
с 1 июня 2007 г. по 3 июля 2007 г. инженер теплоэнергетик Управления федеральной почтовой службы Якутии, имея свободный доступ к сети «Интернет», находясь на своем рабочем месте, скачивала не связанные с выполнением служебных обязанностей файлы.

Компьютер научит полицию действовать непредсказуемо
Полиция Лос-Анджелесского аэропорта в качестве эксперимента будет проводить патрулирование по схемам, составляемым компьютерной программой, которую разработали специалисты по теории игр. Схемы дают полное покрытие патрулируемой территории, но вдобавок обеспечивают непредсказуемость передвижений полицейских.

03.10.2007г.

Британия: расходы на онлайн-рекламу выросли на 41%
По данным исследования, доля онлайн-рекламы по сравнению с общим рынком рекламы в Британии составляет...

Изобретён вечный источник энергии?
Компания Industrial Nanotech из Флориды (США) анонсировала, что сейчас она находится на стадии разработки революционно нового изолирующего материала, который способен генерировать электричество.

Аналитики: Apple не стоило снова блокировать iPhone
Теперь пользователи могут просто-напросто отказаться от установки новых версий "прошивки" iPhone, опасаясь, что функциональность их мобильников может быть нарушена. В итоге, сотовые телефоны могут оказаться уязвимыми для хакерских атак.

Японцы разрабатывают новое поколение оптических сетей
В проекте принимают участие японские компании Nippon Telegraph and Telephone Corp., Fujitsu Ltd., KDDI Corp., Hitachi Ltd., Toshiba Corp. и NEC Corp. В предстоящие пять лет в разработки будет вложено около 260 млн долларов.

Ericsson прошёл в России сертификацию оборудования для сетей третьего поколения
Новые правила сертификации вступили в действие немногим более месяца назад, и Ericsson стала первой, кто получил сертификат для использования оборудования на территории РФ.

Власти Великобритании будут требовать выдачи ключей шифрования
В Великобритании вступила в силу третья часть акта RIPA, позволяющая правоохранительным органам под угрозой тюремного заключения требовать раскрытия зашифрованных данных.

02.10.2007г.

Nokia приобретает крупнейшего в мире производителя навигационных карт Navteq
Корпорация Nokia сообщает о приобретении крупнейшего в мире производителя навигационных карт Navteq. Сумма ...

В Москве обезвредили похитителя карт экспресс-оплаты WebMoney
Правоохранительные органы завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя Москвы, подозреваемого в совершении мошенничества с помощью предоплаченных карточек системы WebMoney Transfer.

Японцы выпустили гибрид мышки и клавиатуры
Японская компания Sanwa выпустила мышку со встроенной цифровой клавиатурой NT-MA2, сообщает Akihabara News. Устройство выглядит как манипулятор среднего размера (53 х 108 х 33 миллиметра) с колесиком прокрутки и двумя стандартными кнопками.

Интернет-телевидение от создателей Skype стало общедоступным
Сервис интернет-телевидения Joost стал общедоступным. Ранее регистрация в Joost была возможна только по приглашениям от зарегистрированных пользователей, тестирующих сервис. 1 октября 2007 года разработчики выпустили бета-версию сервиса под номером 1.0 и открыли регистрацию для всех желающих.

iRobot выпустила новые модели роботов
Робот ConnectR может приглядывать за домом в отсутствие хозяина, а робот Looj помогает чистить водосточные желоба.

За полгода частота появления новых вирусов выросла почти вдвое
Компания "Лаборатория Касперского" обнародовала отчет о тенденциях развития вредоносных программ в первой половине текущего года.

01.10.2007г.

Российское ТВ станет цифровым через 7-8 лет
По прогнозам руководителя Роспечати Михаила Сеславинского, В 2015-2017 годах телезрители в городах-миллионниках смогут смотреть 100-120 каналов.

Apple не смогла защитить iPhone новой прошивкой
Стороны договорились обмениваться оперативной информацией о расследованиях, случаях мошенничества в сети и иными следственными данными.Особое внимание стороны будут уделять борьбе с сетевым мошенничеством, а также случаям, связанным с хищением банковской информации.

Россия и Франция будут совместно бороться с киберпреступлениями
Стороны договорились обмениваться оперативной информацией о расследованиях, случаях мошенничества в сети и иными следственными данными.Особое внимание стороны будут уделять борьбе с сетевым мошенничеством, а также случаям, связанным с хищением банковской информации.

В школах дети будут изучать книгу о копирайте
Книга изобилует примерами применения закона об авторском праве. Теме всеобщего достояния и прочим ограничениям копирайта посвящено восемь страниц буклета.

Microsoft продлевает срок продажи Windows XP до 30 июня 2008 года
Требования потребителей вынудили Microsoft продлить продажи Windows XP еще на пять месяцев.

Новый альбом Земфиры появился в сети за два дня до выхода
29 сентября в ЖЖ-сообществе, посвященном творчеству Земифиры Рамазановой, появилась запись со ссылками на новый альбом "Спасибо". Официальный релиз альбома, состоящего из 12 треков, должен был состояться 1 октября. Его предполагалось распространять вместе с первым номером журнала Citizen K.

Бесплатное подключение к Интернету появилось в испанских Макдоналдс
Представительство Макдоналдс в Испании подписало договор о сотрудничестве с компаниями Telefоnica и Nintendo, благодаря которым во всех заведениях этой сети ресторанов появится бесплатное подключение к Интернету и возможность воспользоваться игровыми приставками, говорится в совместном заявлении трех компаний, которое цитируют местные СМИ.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта