INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

20.07.2007г.

Россия намерена запустить два спутника для обеспечения связи в Арктике
Высокоэллиптические орбиты находятся на максимальном удалении от Северного полюса, что позволяет обеспечивать более качественную связь и получать со спутников на Землю более полную информацию из Арктики.

Шаг за шагом
Россвязьохранкультуры подвело официальные итоги GSM-конкурсов в шести дальневосточных областях. 2 из выставленных лота выиграны компанией "ВымпелКом", 6 досталось "СуммеТелеком", оставшиеся поделили между собой другие претенденты на дальневосточные частоты.

Найден источник утечки в сеть седьмого "Гарри Поттера"
Утечка содержания романа Джоан Роулинг "Harry Potter and the Deathly Hallows" в интернет, о которой стало известно 17 июля 2007 года, произошла по вине американского оптового дистрибьютора - компании Levy Home Entertainment.

Обнаружен универсальный троянописатель для чайников
Специалисты PandaLabs обнаружили в продаже на нескольких онлайн-форумах утилиту Pinch для создания тр

Вышла обновленная версия браузера Firefox
Сообщество Mozilla.org выпустило обновленную версию браузера Firefox, получившую индекс 2.0.0.5. Основные изменения в модификации Firefox 2.0.0.5 по сравнению с предыдущими версиями программы связаны с безопасностью.

19.07.2007г.

ФБР предупреждает о трех новых видах мошенничества в интернете
Федеральное бюро расследований США (ФБР) выявило три новых схемы интернет-мошенничества, в которых применяется символика американской армии и ФБР.

Россиянам предложили подсчитать стоимость собственных трупов
В Рунете появился необычный ресурс под названием "Калькулятор трупа", с помощью которого каждый желающий может расчитать стоимость собственного тела в случае его передачи для опытов в какой-либо научно-исследовательский институт.

"Яндекс.Директом" будут управлять роботы
Компания Registratura.ru разработала аналитический комплекс "Сервис-R", который будет автоматически рассчитывать оптимальные параметры рекламной кампании на "Яндекс.Директе".

Спамеры сыграли в "застреленную Тимошенко"
В прошедшем месяце для привлечения внимания спамеры очень активно использовали заголовки новостей и других "горячих" тем, а также обновили свой арсенал новым трюком - графический спам в виде вложений в формате pdf.

Хакеры столкнулись со сложностями при взломе iPhone
Похоже, взлом защиты мобильного телефона Apple iPhone займет больше времени, чем предполагалось ранее.

18.07.2007г.

Жизнь россиян будут спасать SMS
Новые технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Еще недавно мобильные телефоны являлись предметами роскоши и их счастливых обладателей можно было пересчитать по пальцам.

Седьмой роман о Гарри Поттере появился в Сети за пять дней до публикации
Американское издание последнего романа Джоан Роулинг о Гарри Поттере выложили в файлообменные сети за пять дней до появления книги в продаже.

Google разрабатывает поисковый сервис для мобильников
Компания Google разрабатывает новый поисковый сервис для мобильных телефонов, который позволит пользователям находить мелодии для звонка, игры и другой мобильный контент.

Google сократит время жизни своих cookies в 15 раз
Представители Google в корпоративном блоге заявили о намерении сократить до 2 лет срок действия своих файлов cookies, хранящихся на компьютерах пользователей и содержащих информацию об их предпочтениях.

Стартаперов объединили в стартап
В Рунете появился информационный портал о стартапах Liveidea.ru, инициатором которого стала группа компаний Versus, "крупный стратегический инвестор в сфере информационных технологий".

Итальянская полиция ликвидировала банду фишеров
В ходе операции Phish & Chip итальянская полиция арестовала 26 членов предполагаемой международной преступной организации.

17.07.2007г.

Московские пенсионеры прошли курс компьютерной грамотности
Если изучение компьютерных технологий будет и дальше пользоваться популярностью у пожилых людей, такая программа будет проводиться и в следующем году.

DOS оказалась самой популярной операционной системой в Запорожье
По данным опроса, проведенного на сайте запорожской телевизионной программы об интернете Internet@Mania, две трети посетителей ресурса используют в качестве операционной системы DOS.

"Лаборатория Касперского" обнаружила вирус-вымогатель
Специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили новый вирус, шантажирующий пользователей, сообщается в блоге компании.

"Библиотека Максима Мошкова" подверглась хакерской атаке
Многочисленные запросы из распределенной сети компьютеров (возможно, зараженных троянской программой) привели к увеличению входящего трафика портала более чем до 100 мегабит в секунду, из-за чего сайт был недоступен весь день.

IE и Firefox вместе создают "критическую" угрозу для безопасности
Использование Firefox в сочетании с Internet Explorer на одном и том же компьютере делает систему уязвимой, утверждают специалисты по безопасности.

Бельгийских провайдеров призывают бороться с файлообменом
Бельгийское общество авторов, композиторов и издателей (SABAM) направило письмо телекоммуникационному концерну Belgacom, в котором призывает блокировать или фильтровать нелегальный файлообмен между пользователями интернета.

16.07.2007г.

В Чите впервые приговорен пользователь интернета за оскорбление в сети
В Чите впервые вынесен приговор интернет-пользователю, которого обвиняли в оскорблении в сети молодой женщины, сообщила РИА Новости в пятницу потерпевшая, не пожелавшая раскрывать свое имя.

Смерть кассирам
Рынок оплаты услуг через терминалы самообслуживания в России постепенно вытесняет другие платежные схемы – будь то карты предоплаты или перевод денег через "живого оператора".

Самый популярный блоггер Китая задержан за дачу биржевых советов
Китайские власти задержали местного блоггера Ван Сюцзе (Wang Xiujie), дававшего в своем дневнике советы по торговле на фондовой бирже. Задержание произведено в рамках расследования консалтинговой деятельности, которой он занимался без разрешения властей.

СМИ завысили цену домена sochi.info в 14 раз
Несмотря на сообщения в ряде СМИ, домен sochi.info до сих пор не продан. При этом стоимость домена составляет не пять миллионов евро, а 15 миллионов рублей. Таким образом, стоимость домена оказалась завышенной в 14 раз.

Новый сервис найдет на компьютерах весь opensource
Занимающаяся информационной безопасностью фирма OpenLogic предоставила на днях для свободного использования свою программу OpenLogic Discovery.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта