INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

29.06.2007г.

Еще один оператор дальней связи начнет оказывать услуги междугородной и международной телефонной связи на территории Российской Федерации
В скором времени жители нашей страны смогут звонить при помощи кодов доступа "57" для международного соединения, "52" для звонка по межгороду.

Apple довела Safari до работоспособного состояния
Компания Apple выпустила очередное обновление для Windows-версии своего браузера Safari 3. В десятимегабайтной "заплатке" разработчики учли почти все предыдущие ошибки.

Ответы@Google: версия для бедных, только для России
Спустя полгода после закрытия платного сервиса "Вопросов и ответов" Google открыл бесплатный - именно в России.

Спамеры распространяют вредоносное ПО под видом патчей Microsoft
Специалисты организации SANS Internet Storm Center зафиксировали массовую рассылку электронных писем, организованную неизвестными злоумышленниками с целью формирования сети зомбированных компьютеров.

Вышла бета-версия Google Desktop для Linux
Компания Google выпустила бета-версию персонального поисковика Google Desktop для открытой операционной системы Linux. До недавнего времени инструментом Google Desktop могли воспользоваться лишь владельцы компьютеров, работающих под управлением Windows.

28.06.2007г.

Десятизначная Россия. Через полгода все номера фиксированной связи станут десятизначными
С августа этого года "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) перейдет на новые стандарты нумерации. Изменения коснутся правил набора номера при внутризоновых соединениях, а номера абонентов станут десятизначными.

Проект "Power of mobility" стартует
Экстремальные мобильные пользователи начинают всесторонние испытания технологий Fujitsu Siemens Computers - от Голливуда до Гималаев.

Румынскому хакеру предъявили обвинения во взломе компьютеров NASA
Румынский суд во вторник предъявил 26-летнему Виктору Фауру (Victor Faur) обвинения в незаконном проникновении в компьютерную сеть NASA, причинившем материальный ущерб в размере 1,5 миллионов долларов США.

Нижегородцы получили Интернет из розетки
С июля компания "Электротелеком" (дочерняя структура "Электро-Кома")начинает коммерческую эксплуатацию услуги высокоскоростного доступа в Интернет через домовые электросети.

Вашингтонский университет будет выслеживать файлообменщиков
Университет намеревается пересылать извещения от RIAA о находящихся на рассмотрении исках студентам, которые занимаются незаконным скачиванием музыки через университетскую компьютерную сеть.

Третья версия лицензии GPL будет выпущена на этой неделе
Фонд свободного программного обеспечения (FSF) в пятницу, 29 июня намерен обнародовать окончательную редакцию третьей версии лицензии GPL (GNU General Public License).

27.06.2007г.

26 июня 2007 года в Нижнем Новгороде состоялось Всероссийское совещание "Сельская связь-2007"
В своем приветственном слове Л.Д. Рейман отметил необходимость ликвидации "цифрового разрыва" между сельской и городской местностью.

Мининформсвязи планирует решить проблему со спаренными телефонными номерами к 2009-2010 гг.
Министр также сообщил, что Мининформсвязи обратилось в Федеральную службу по тарифам с предложением снизить тарифы на оплату услуг местной телефонной связи для абонентов, пользующихся спаренными телефонными номерами.

Cisco анонсирует новую версию "самозащищающейся сети" - Self-Defending Network v3.0
Официальное завершение сделки по приобретению компании IronPort позволит Cisco интегрировать лучшие в отрасли решения для безопасности контента со средствами защиты сетевой инфраструктуры.

Мининформсвязи разрабатывает меры борьбы со спамом
Мининформсвязи РФ внесет в ближайшее время в правительство законопроект, решающий проблему массовых рассылок электронных сообщений (спама), сообщил во вторник статс-секретарь - замглавы министерства Александр Маслов.

ESRB начала глобальную войну против жестоких игр
Рейтинговое игровое бюро США ESRB запретила распространение трейлеров к готовящейся игре Dark Sector от D3 и Digital Extremes.

Пиратов обвинили в подрыве сельского хозяйства США
Компания Universal обвинила файлообменные сети в снижении прибыли фермерских хозяйств США, сообщает The Inquirer. В жалобе, направленной в Федеральную комиссию по связи и коммуникациям США, указано, что развитие видеопиратства способствует падению продаж кукурузы.

26.06.2007г.

25 июня 2006 года в Москве состоялось заседание Государственной комиссии по радиочастотам под председательством Министра информационных технологий и связи РФ Л.Д. Реймана
В ходе заседания члены Комиссии приняли решение признать возможным использование полос радиочастот 27,8285-28,4445 ГГц и 28,8365-29,4525 ГГц для радиоэлектронных средств фиксированного беспроводного доступа гражданского назначения.

Konqueror и Opera прошли все тесты на совместимость с CSS 3
Несколько дней назад было объявлено о прохождении тестовой версией браузера Opera 9.5 всех тестов на совместимость с CSS 3.

В Xerox создан поисковик, знающий грамматику
Новая поисковая машина FactSpotter, разработанная в лаборатории семантического анализа компании Xerox, пытается понять смысл документов с помощью анализа грамматических характеристик текста.

Google открыл рекламу pay-per-action для россиян
С 21 июня Google открыл глобальный доступ к бета-тестированию системы контекстной рекламы с оплатой за действия клиента на сайте рекламодателя, причем сразу с обеих сторон: и для рекламодателей (CPA, Cost-Per-Action), и для рекламных площадок (PPA, Pay-Per-Action).

Графические файлы в формате GIF могут быть небезопасными
Сотрудники организации SANS Internet Storm Center обнаружили на одном из сайтов в интернете GIF-файл с внедренным внутрь него вредоносным кодом.

25.06.2007г.

Подросток "вскрыл" сайт бельгийской федеральной полиции
В Бельгии неизвестный, представившийся 17-летним подростком, "взломал" сайт федеральной полиции.

Главаря международной пиратской банды посадили на четыре с лишним года
Австралиец Хью Рэймонд Гриффитс (Hew Raymond Griffiths), родившийся в Великобритании, проведет в американской тюрьме 51 месяц за нарушение законодательства об интеллектуальной собственности.

Заместитель генпрокурора предложил ввести цензуру в Рунете
В ходе совещания руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа заместитель генерального прокурора России Иван Сыдорук заявил о необходимости государственного контроля над интернетом.

В Россию пришел американский хостинг
Международный хостинг-провайдер FastNext заявил об открытии своего регионального представительства в Москве. FastNext.Ru уже предоставляет широкий спектр услуг от регистрации доменных имен в зоне .RU до VPS-хостинга.

Норвежскую визу россияне смогут получить онлайн
Для получения визы в Норвегию вскоре не обязательно будет ходить в консульство, получить визу можно будет прямо по Интернету.

QIP превратился в Skype
Разработчики QIP закончили создание программы QIP Infium, интегрированной с продуктами российского оператора ip-телефонии SIPNET и производителем USB оборудования для голосовых коммуникаций Skypemate.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта