INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

04.07.2008г.

Согласно новым исследованиям число пользователей Windows уменьшается
Недавнее исследование аналитиков Net Applications показало, что доля Windows на рынке операционных систем неуклонно уменьшается, сообщает Tom's Hardware.

Доля Firefox на рынке браузеров приблизилась к 20 процентам
Компания Net Applications обнародовала июньскую статистику популярности браузеров среди пользователей интернета.

Hitachi планирует выпустить винчестер объемом 5 терабайт в 2010 году
Компания Hitachi заявила о своих планах по созданию жесткого диска объемом 5 терабайт.

Вышли новые версии ICQ-клиента QIP для ПК и мобильных устройств
На официальном сайте популярного ICQ-клиента QIP появилось сообщение, в котором разработчики настоятельно рекомендуют обновить версии клиентов для ПК и смартфонов под управлением операционных систем Symbian (интерфейсы S60 и UIQ) и Windows Mobile.

Сервисы Google поставят в русские компьютеры
Компания "Аквариус" стала первым из отечественных производителей компьютерного оборудования подписал прямое ОЕМ-соглашение с Google, сообщает IXBT.com.

AMD к августу выпустит сверхпроизводительную видеокарту
Корпорация AMD намерена к августу выпустить видеокарту ATI Radeon HD 4870 X2, которая будет производительнее уже выпущенных HD 4850 и HD 4870, пишет Digitimes.

Антимонопольщики США изучат сделку между Yahoo! и Google
Министерство юстиции США начало официальное антимонопольное расследование сделки о партнерстве на рынке интернет-рекламы между компаниями Yahoo! и Google, сообщает BBC News, ссылаясь на информацию, опубликованную The Washington Post.

03.07.2008г.

40% пользователей используют "дырявые" браузеры
Из всей массы интернет-пользователей лишь 59,1% используют последние версии браузеров со всеми доступными патчами и корректно установленными политиками безопасности.

Яндекс проведет двухдневный семинар в Киеве
10-11 июля в Киеве состоится практический семинар «Рекламные возможности Яндекса».

Производство дисплеев с автоэлектронной эмиссией начнется в следующем годy
Фирма Field Emission Technologies, 37,8 процента акций которой принадлежат корпорации Sony, ближе к концу следующего года планирует начать массовое производство дисплеев с автоэлектронной эмиссией (Field Emission Display, FED).

Полупроводниковые винчестеры на базе технологии флеш интенсивно расходуют заряд батарей, пишет Tom's Hardware.
Теоретически, полупроводниковые накопители должны увеличивать время автономной работы ноутбуков, однако их практическое использование показало обратные результаты.

Microsoft, AOL и News Corp могут поделить Yahoo!
Для покупки поисковика Yahoo! компания Microsoft, возможно, объединит усилия с AOL и News Corp, сообщает Associated Press

02.07.2008г.

AMD выпустила новые четырехъядерные процессоры
Компания AMD представила три новых четырехъядерных процессора семейства Phenom, сообщает InformationWeek.

У Microsoft появился интеллектуальный поисковик
Корпорация Microsoft покупает интеллектуальный поисковик Powerset, сообщает TG Daily.

Компания McAfee проанализировала обстановку со спамом в Сети
Участники эксперимента S.P.A.M. добровольно отказались от всех спам-фильтров на целый месяц, сообщает BBC News.

Creative готовит серию плееров ZEN с технологией X-Fi
По сведениям сетевого ресурса epiZENter.net, компания Creative Technology Ltd. в скором времени собирается порадовать заядлых меломанов выпуском новой серии портативных медиаплееров ZEN X-Fi.

01.07.2008г.

Социологи насчитали в России более 32 миллионов интернетчиков
Согласно результатам исследования, проведенного Фондом "Общественное мнение", на конец мая 2008 года в России насчитывалось 32,7 миллиона пользователей интернета, что соответствует 29 процентам населения страны. В конце февраля текущего года количество интернет-пользователей в России составляло 30,6 миллиона человек.

В США начались продажи 300-долларового ноутбука
Компания 3К объявила о начале продаж ноутбука RazorBook 400, цена которого составляет 299 долларов, сообщает TG Daily. Построен лэптоп на базе китайского 400-мегагерцевого процессора Ingenic Jz4740, производящегося по 180-нанометровому техпроцессу.

Бурный рост количества пользователей интернета в России закончился
В России отмечен спад темпов увеличения количества пользователей Глобальной сети.

Американцы теряют в аэропортах 12 тысяч ноутбуков в неделю
Ежегодно американцы теряют 637 тысяч ноутбуков в аэропортах США, сообщает Computerworld со ссылкой на результаты исследования, проведенного компанией Ponemon Institute. Чаще всего лэптопы теряют при прохождении паспортного контроля и во время личного досмотра.

Переход на кириллицу никак не повлияет на развитие Рунета
Глава службы блогов компьютерной компании "Суп" Антон Носик заявил журналистам, что появление кириллических доменов никак не повлияет на развитие Рунета.

17.06.2008г.

HP iPAQ 914: функциональный коммуникатор с WinMobile 6.1
Обновила свою линейку функциональных бизнес-коммуникаторов iPAQ 900 Series Business Messenger моделью iPAQ 914 компания Hewlett-Packard.

Монитор Samsung 2263DX с дочерним мини-дисплеем
Любопытную новинку для любителей мультимедийных приложений выпустила компания Samsung Electronics.

Найдена уязвимость в новых алгоритмах IP-телефонии
Исследователи из университета г. Балтимор, штат Мэриленд, США, обнаружили уязвимость в новых алгоритмах Интернет-телефонии, обеспечивающих повышенное качество передачи голоса за счет переменной степени сжатия звука.

"Яндекс" купил агентство по автомобильным пробкам
"Яндекс" объявил, что в июле намерен завершить покупку информационного агентства "СМИлинк", занимающегося сбором и обработкой информации о пробках на российских дорогах. Сумма сделки не разглашается.

Пользователи Rambler-ICQ смогут бесплатно отправлять SMS
Пользователи программы Rambler-ICQ смогут бесплатно отправлять через этот интернет-пейджер SMS знакомым, говорится в пресс-релизе группы компаний "Рамблер Медиа".

"Лаборатория Касперского" сообщила о возможности восстановления файлов после атаки вируса Gpcode.ak
"Лаборатория Касперского" сообщила о возможности восстановления файлов после атаки вируса Gpcode.ak. Как сообщалось ранее, зашифрованные Gpcode.ak файлы, не имея секретного ключа, в настоящее время расшифровать невозможно. Тем не менее, найдено оптимальное решение для их восстановления.

16.06.2008г.

Вышел браузер Opera 9.5
Корпорация Opera Software 12 июня объявила о выпуске новой версии своего браузера, Opera 9.5. Opera 9.5 выпущена на более чем тридцати языках для Windows, Mac и систем на базе ядра Linux.

Шведская Левая партия предлагает узаконить пиратство
Шведская Левая партия, представленная 22 депутатами в парламенте, призвала узаконить пиратство, как позитивное явление, наравне с публичными библиотеками.

Патентные иски — одна из главных угроз разработчиков открытого ПО
Патентные иски — одна из главных угроз крупных поставщиков ПО. По мере консолидации и роста бизнеса разработчиков свободного ПО они все чаще попадают под удар наравне с поставщиками проприетарного ПО. Одно из последних дел в данной сфере связано с преследованием корпорации Red Hat.

Карта памяти фотоаппарата прислала фотографии воров
Гражданка США Элисон ДеЛаузон, будучи в отпуске, потеряла сумку со своими цифровыми камерами, забыв ее в одном из ресторанов штата Флорида. По возвращении в Лонг-Айленд она обнаружила на своем компьютере не только фотографии с потерянной камеры, но и снимки людей, укравших сумку. Вскоре преступники были пойманы.

Yahoo! воспользуется рекламными технологиями Google
Yahoo! будет использовать для показа рекламы в США и Канаде технологию Google AdSense. Об этом сообщается в официальном блоге Google. Компании также намерены улучшить совместимость своих программ для обмена мгновенными сообщениями.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта