INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

11.06.2008г.

В начале июня 2008 года Министерство связи и массовых коммуникаций провело XI Всероссийское отраслевое совещание "Безопасное функционирование отрасли "Связь" - составная часть национальной безопасности"
В ходе мероприятия были обсуждены проблемы защиты сетей связи от деструктивных информационных воздействий, а также защиты конфиденциальной информации и персональных данных.

Конфликтная комиссия ЖЖ заморозила дневник Артемия Лебедева
По всей видимости, поводом для такого решения послужили полученные комиссией письма читателей ЖЖ Лебедева, которые указали на то, что в дневнике Артемия опубликована фотография с обнаженной грудью другой пользовательницы сервиса. По мнению отправителей писем, пользовательница является несовершеннолетней.

Apple анонсировала следующее поколение операционной системы Mac OS X
Компания Apple на конференции разработчиков WWDC анонсировала операционную систему Mac OS X 10.6 с кодовым названием Snow Leopard, сообщает TG Daily. Поставки операционной системы начнутся не ранее 2009 года.

Треть офисных работников мечтают о фрилансе
Менее 20% компаний позволяют своим сотрудникам работать по гибкому графику на постоянной основе, несмотря на то, что подавляющее большинство работников в Европе хотят иметь такую возможность, сообщает VNU Net. Данные отчета "Гибкий график в Европе и России" основаны на ответах более чем 3000 респондентов во всех странах региона.

Женщины-программисты более внимательны и аккуратны чем мужчины
Известно, что представительницы слабого пола отличаются от мужчин более развитыми способностями к самовыражению и повышенной коммуникабельностью. Возможно, что именно этих качеств не хватает мужчинам, занимающимся разработкой программного обеспечения.

ЛК: Самые выдающиеся зловреды мая
По прошествии мая ведущий аналитик Лаборатории Касперского Юрий Машевский традиционно представил наиболее отличившиеся в отдельных категориях компьютерные угрозы. Сохранить свои позиции смогли Backdoor.Win32.Hupigon, Email-Worm.Win32.Netsky.q, Backdoor.Win32.Agobot.gen.

10.06.2008г.

Обновление ПО выключило атомную станцию
Атомная электростанция в штате Джорджия в экстренном режиме приостановила работу на 48 часов после того, как на одном из её компьютеров было проведено обновление софта

Apple представила новый сервис mobileme
Представители Apple на конференции разработчиков WWDC анонсировали службу mobileme, позволяющую синхронизировать информацию между компьютерами Mac, PC и мобильными устройствами, в том числе смартфоном iPhone.

ScanSafe: Мошенники все чаще взламывают сайт для размещения вредоносного ПО
Онлайн-мошенники все чаще для распространения злонамеренного ПО используют легитимные сайты, которые взламываются лишь с одной целью - разместить на страницах проектов ссылки на серверы с трoянами, шпионскими модулями и вирусами.

Канадское правительство подверглось массированной атаке хакеров
Канадские власти отказываются напрямую называть автора атак, однако дают понять, что атака велась из Китая. При этом информация о хакерских нападениях, которые произошли в июне и июле 2007 года, держалась правительством страны в секрете.

"Взбесившийся клерк" оказался вирусом Бекмамбетова
Видеоролик с взбесившимся офисным клерком, за считанные дни ставший очень популярным в Рунете, оказался рекламой нового фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" (Wanted) с Анжелиной Джоли.

09.06.2008г.

Хакеры устроили ловушку на сайте британcкого министерства
Хакеры взломали страницу британского Министерства внутренних дел, посвященную сокращению преступности, и разослали от имени итальянского банка приглашения пользователям оставить на этой странице свои пароли

В Красноярске впервые задержаны хакеры-подростки
В Красноярске задержаны двое подростков, которые, по данным следствия, в течение полугода пользовались чужими паролями доступа в интернет, передает "Интерфакс".

Японский миллиардер положил глаз на Рунет
Японский миллионер и председатель совета директоров компании Softbank Масайоси Сон положил глаз на российский интернет-бизнес. Как сообщают "Ведомости", на прошлой неделе миллиардер, являющийся пятым в списке самых богатых японцев по данным Forbes, посетил Москву, чтобы встретиться с представителями "Яндекса", Mail.ru и Rambler.

В мае средняя доля спама в почтовом трафике составила около 80 процентов
В мае доля мусорных писем в почтовом трафике в среднем составила 79,1%. Это примерно на 7% ниже аналогичного показателя за апрель, когда доля спама превышала 86%. Самый низкий долевой показатель мусорных писем в прошлом месяце наблюдался 3 мая и составил 64,2%, самый высокий был зафиксирован 17 мая и достиг 90,4%.

Вышла новая версия ICQ-клиента QIP для устройств с ОС Windows Mobile
Новая версия написана с чистого листа и не является развитием предыдущей версии QIP PDA build 1020. Напомним, что до настоящего момента QIP PDA для Windows Mobile не пользовался популярностью из-за нестабильной работы и чересчур скудного внешнего оформления.

В Opera 9.5 появятся новые средства безопасности
В компании Opera Software сообщили, что в готовящейся к релизу версии браузера Opera 9.5 появится принципиально новый программный набор для предотвращения различных веб-атак, а также для сканирования входящего трафика на наличие злонамеренного программного обеспечения.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта