INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве запустят интерактивную карту парковок

 
В Москве запустят интерактивную карту парковок Нижний Новгород, 22.06.2012, INNOV.RU

C 1 августа в Москве стартует пилотный проект, который должен решить проблему поиска парковочных мест в Столице, а также упростить оплату стоянки автомобилей. Так москвичи получат возможность оплачивать парковку на улично-дорожной сети при помощи SMS-сообщений.

C 1 августа в Москве стартует пилотный проект, который должен решить проблему поиска парковочных мест в Столице, а также упростить оплату стоянки автомобилей. Так москвичи получат возможность оплачивать парковку на улично-дорожной сети при помощи SMS-сообщений. Кроме того, жители города смогут оперативно узнавать о наличии свободных мест на стоянках через интернет. По мнению авторов проекта, это позволит снизить количество транспортных заторов на дорогах Москвы.

Пресс-секретарь департамента транспорта Жанна Терехова рассказала, что реализация проекта начнётся с основных центральных улиц города, Петровки и Каретного Ряда. Так в начале августа будет запущен информационный сайт, с доступной интерактивной картой, позволяющей узнать о наличии свободных парковочных мест, а также заработает call-центр, специалисты которого помогут водителям разобраться с нововведением. На интерактивной карте будут обозначаться свободные парковочные места. Данное нововведение будет полезно как автовладельцам, так и водителям такси.

Возможность оплаты парковки через SMS будет запущена с 1 ноября 2012 года, к этому времени будут утверждены все нормативно правовые акты, с проработкой деталей законопроекта. Для оплаты парковки достаточно будет отослать SMS на короткий номер, в теле сообщения нужно указать номер автомобиля и адрес парковки. Предварительная цена парковки составит 50 рублей/час.

С 1 января 2013 года подобные системы заработают по всему городу.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  nn.taxionline.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012