INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Что выбрать: планшет или ноутбук?

Нижний Новгород,17.12.2013 15:08, INNOV.RU

Сегодня большое количество покупателей задает себе вопрос, что купить ноутбук или планшет? Так, планшетом пользоваться гораздо удобнее, однако отсутствие кнопок немного...

Сегодня большое количество покупателей задает себе вопрос, что купить ноутбук или планшет? Так, планшетом пользоваться гораздо удобнее, однако отсутствие кнопок немного настораживает, при этом ноутбук является менее мобильным и комфортным. Необходимо разобраться по порядку.

Первое – мощность и производительность. Так, планшеты изначально позиционировались для работы с Интернетом, однако сегодня данный гаджет является многофункциональным устройством, которым очень удобно пользоваться. Планшет одновременно способен выполнять несколько операций, что незаменимо при работе или развлечениях. Мощная операционка позволяет работать гаджету с тяжелыми приложениями. Работа во Всемирной сети с планшетом однозначно более удобная, поскольку именно для Интернет серфинга их и изобретали. Данный гаджет идеален для загрузки страниц. Так, с таким мобильным компьютерным устройством поиск любой информации или товара займет считанные минуты. С планшетом легко и быстро как найти и скачать реферат, так и найти и купить кроватку для новорожденного. Планшет достаточно прост в управлении: нужно всего лишь прикоснуться к дисплею. Вопрос набора текста решается виртуальной клавиатурой. Размер же экрана ноутбука обеспечивает хороший обзор, лишая при этом устройство портативности. По этой причине большинство пользователей отдают предпочтение планшету для серфинга по Всемирной сети.

Касательно технических параметров, то ноутбук сильнее, нежели планшет. Однако производители заявляют, что данное явление временное, и уже в ближайшем будущем именно планшеты станут самыми мощными мобильными устройствами на рынке. И останутся ли лэптопы в дальнейшем - неизвестно.

Также стоит обратить внимание и на заряд батареи, как правило, лэптоп держит заряд значительно меньше, нежели планшет. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик