INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Операторы подготовились к праздникам

Операторы подготовились к праздникам Нижний Новгород,31.12.2013 10:43, INNOV.RU

Как правило, нагрузки на связь в новогоднюю ночь увеличиваются в 3 раза.

Сотовые операторы подготовили свои сети к новогодним пиковым нагрузкам. Как пишет m24, Компании увеличили мощности сетей и организовали круглосуточное дежурство технического персонала. Традиционно нагрузки на связь в новогоднюю ночь увеличиваются в 3 раза.

Так, «Ростелеком» выделил дополнительные цифровые каналы для работы на междугородных и международных направлениях. Такие же меры предприняли и в «Вымпелкоме» («Билайн»). Компания также увеличила емкость уже действующих базовых станций и установила новые станции.

В МТС увеличением мощности сетей занимались в течение всего года. В итоге общее число базовых станций оператора достигло 78 тысяч, включая 10 тысяч новый станций, работающих по технологиям 3G и LTE.

«Мегафон» провел анализ с целью выявления наиболее загруженных участков сети и тоже увеличил их емкости, установив 20 тысяч новых приемопередатчиков 2G и более восьми тысяч - 3G. Кроме того, в компании решили заморозить все работы по модернизации и строительству сети, которые могли бы стать причиной ухудшения качества связи в условиях колоссальной новогодней нагрузки.

Тем не менее, несмотря на все меры, операторы просят планировать свои телефонные поздравления заранее. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ministrana.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик