INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Популярность мобильного Интернета

Нижний Новгород,12.12.2013 18:37, INNOV.RU

Компания Net Applications провела исследования по вопросу популярности мобильного Интернета и Интернета настольного за предшествующие пять месяцев. Так, в период...

Компания Net Applications провела исследования по вопросу популярности мобильного Интернета и Интернета настольного за предшествующие пять месяцев. Так, в период с мая по ноябрь текущего года количество пользователей, отдающих предпочтение серфингу по Всемирной сети посредством портативного гаджета, увеличилось в значительной степени, во многом благодаря приверженцам ноутбуков и десктопов.

По данным калифорнийской компании количество мобильного трафика увеличилось с мая месяца на 26% во всемирном масштабе. Отчет компании за последние два года заставляет беспокоиться о дальнейшей судьбе настольных компьютеров, так как объем трафика с портативных компьютерных устройств в сравнении с ноябрем прошлого года увеличился в два с половиной раза.

Приведенная статистика является отражением той ситуации, которая сложилась на компьютерном рынке. Так, количество желающих проводить время за экраном десктопа с каждым днем уменьшается. Согласитесь гораздо интереснее проводить время во Всемирной сети, сидя в уютном кафе Новосибирска. Ноутбуки все еще держаться из последних сил, однако теряют свои позиции под натиском планшетов и смартфонов. Нетбуки сразу же сошли с дистанции, уступив место планшетным компьютерам, оснащенным отстегивающейся клавиатурой.

Исследовательская компания сообщает, что еще пару месяцев назад 86% пользователей использовали классические компьютеры для редких выходов в Интернет. Конечно, изначально такая цифра может показаться вполне внушительной, однако ноутбуки и десктопы есть практически у каждого интернет-жителя, только мало кто планирует апгрейдить.

Ситуация осложняется также тем, что мобильные браузеры по своей функциональности нисколько не уступают своим настольным собратьям. Существенным является и то, что браузеры Opera, Chrome и Firefox перенесены на мобильные платформы. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик