Законопроект позволяет облагать налогом с продаж онлайн-покупки, даже если продавец физически не представлен в штате, где была совершена покупка. Ставка налога с продаж в США разнится от штата к штату и составляет от менее чем 1% до более чем 10% от цены товара.
Как пишет USA Today, по данным министерства торговли США, онлайн-продажи достигли в прошлом году $225,5 млрд, это означает, что государственная казна не получила $11,4 млрд налогов.
Сторонником проекта, на удивление, стал крупный онлайн-ритейлер Amazon. До недавнего времени компания была категорически против налога с онлайн продаж, однако сейчас ритейлер расширяет физическую сеть в США (это поможет уменьшить время доставки товаров) и в любом случае ему будет необходимо уплачивать налоги. Противниками проекта являются штаты, где налоги с продаж не взимаются фактически - Монтана, Нью- Гемпшир и Орегона, а также крупный конкурент Amazon – eBay.
Напомним, что по действующему законодательству налог обязаны платить только ритейлеры, у которых есть магазины в тех штатах, где находятся их покупатели. Это создаёт неравенство в онлайн и оффлайн бизнесе, ведь онлайн-ритейлеры отчисляют налог только в штатах, где у них есть представительства или дистрибьюторские центры, а розничные сети платят налоги по всей стране, причем даже в случае покупок товаров через интернет-магазин.
Он-лайн игры на Новый Год. Новогодние забавы онлайн на mult-games.ru
К списку всех новостей | добавить ЯндексВиджет INNOV |
Материалы по теме: | |||||||
| |||||||
Яндекс виджет | |||||||
Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик
| |||||||