INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксклюзивное городское радио

Эксклюзивное городское радио Нижний Новгород, 30.01.2012 00:00, INNOV.RU

Сегодня в Нижнем Новгороде работает новое городское радио. И хотя радио «Нижний Новгород» вещает всего полгода, оно уже заняло свою эксклюзивную нишу в FM диапазоне города.

Новая радиостанция встала на лидирующие позиции по освещению городской жизни и решению наболевших социальных вопросов нижегородцев. Можно сказать, что на данный момент радио «Нижний Новгород» является уникальным современным продуктом рынка масс-медиа. На сегодняшний у радио «Нижний Новгород» день есть ряд «фишек», доказывающих его эксклюзивность. Прежде всего, это серьезный подход к отбору и подаче новостей в эфире. Редакторы отдела информации радиостанции оперативно реагируют на появление значимых новостей и дают их в эфир с комментариями экспертов. Каждые 10 минут ведущие рассказывают о последних событиях в городе и в мире. В день выходит до 60 информационных программ.

Кроме того, у радио «Нижний Новгород» есть радиозрители. Из эфирной студии ведется круглосуточная видеотрансляция, с помощью которой можно посмотреть работу ведущих, журналистов, гостей эфира в режиме online. Увидеть работу радио "Нижний Новгород" можно не только с монитора стационарного компьютера или ноутбука, но и на экранах коммуникаторов и планшетов (iPhone, iPad, Android и др.).

Работа ведущих заметна и без всяких технических средств: окна студии расположены на первом этаже здания в центре города. Каждый может в них заглянуть и услышать эфир через уличные колонки, поэтому многие называют радио «Нижний Новгород» «прозрачным»

Радио «Нижний Новгород» использует все современные средства интерактивного общения. Многоканальный голосовой портал: 42-30-99-5 позволяет легко дозвониться до студии, оставить сообщение, стать народным корреспондентом. Ведущие также всегда на связи по скайпу, в социальных сетях; на sms-портал (8-930-809-09-95) принимаются короткие сообщения. А на сайте www.nradio.info слушатель может узнать главные темы дня и последние новости из жизни города, оставить свои комментарии к ним.

Радио «Нижний Новгород» не только развлекает и информирует слушателя, но и помогает ему. В студию приходят первые лица города, общаются со слушателями, узнают об их проблемах и участвуют в решении трудных социальных вопросов. За полгода вещания радио «Нижний Новгород» приняло в студии более 200 гостей: чиновников, политиков, российских и зарубежный артистов, музыкантов. Гости рассказывают об актуальных тенденциях в своей области и выступают в прямом эфире как эксперты.

Поскольку радио «Нижний Новгород» имеет стопроцентную географическую привязку, оно выступает как уникальная концертная площадка для нижегородских музыкальных коллективов. Это единственная в Приволжской столице радиостанция в FM-диапазоне, которая позволяет музыкантам сыграть полноценный живой концерт в прямом эфире.

Само открытие радио «Нижний Новгород» стало беспрецедентным шагом в истории радиовещания Нижегородской области. Как правило, презентации СМИ проводятся в закрытых помещениях для узкого круга лиц. Запуск первого эфира радио «Нижний Новгород» прошёл на открытой площадке, в одном из красивейших мест города. Приглашенных именитых гостей было более двухсот человек. Кроме того, все остальные нижегородцы тоже могли присутствовать на мероприятии.

Для своих слушателей молодая радиостанция устраивает различные мероприятия и акции, участвует в значимых для города праздниках. В День Народного Единства радио «Нижний Новгород» организовало открытую передвижную студию, которая работала в эпицентре событий. Вещание велось из центра города, а каждый желающий нижегородец мог ненадолго стать нашим корреспондентом.

В преддверии Нового года радио «Нижний Новгород» провело неординарную акцию «Ёлка! Праздник! Апельсин!». Нижегородцы получили тысячи апельсинов от городской радиостанции и приняли участие в новогоднем розыгрыше призов. Все розыгрыши транслировались с двух веб-камер на сайте радиостанции, так что любой участник мог следить за действиями ведущих в прямом эфире. Это, действительно, новое слово в проведении подобных акций для нижегородских радиостанций.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев высказал свое мнение о новом городском радио, оценив его работу: - По моему мнению, все сотрудники радиостанции не только мастера своего дела, но еще и патриоты родного города, для которых Нижний уж точно не «третий город страны», а, безусловно, первый и лучший город на Земле. Думаю, отсюда хорошее качество эфира, профессионализм ведущих, технические новинки. Я заметил, что одновременно с эфирной трансляцией из студии шла прямая видеотрансляция в интернет, а это уже новый уровень СМИ. За этим будущее. Дерзайте!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  пресс-служба радио "Нижний Новгород"

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012