INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородская премьера мюзикла «Бесстрашное детство» в Доме актёра

Нижегородская премьера мюзикла «Бесстрашное детство» в Доме актёра Нижний Новгород, 27.02.2012 00:00, INNOV.RU

Зрителями спектакля станут воспитанники социально-реабилитационных учреждений для несовершеннолетних и приёмные семьи.

28 февраля в 15:00 на сцене Дома актёра воспитанники социального приюта для детей и подростков города Арзамаса покажут мюзикл «Бесстрашное детство». Название постановки совпадет с региональной программой, которая реализуется в Нижегородской области при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Представит постановку зрителям министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова. Зрителями станут воспитанники социально-реабилитационных учреждений для несовершеннолетних и приёмные семьи.

Идея мюзикла принадлежит руководителям социальных учреждений города Арзамаса при поддержке Министерства социальной политики региона, а артистами и соавторами выступили воспитанники приюта и участники творческих коллективов ДК «Ритм», на сцене которого состоялась премьера музыкального спектакля.

Сюжетная линия мюзикла проста: мальчик, оказавшийся на улице, ищет свою приёмную мать, попадает к беспризорникам, учиться воровать и попрошайничать. Затем он случайно попадает в цирк, где раскрываются его истинные таланты. Благодаря цирку мальчик находит и свою приёмную мать.

Областная программа «Бесстрашное детство» была отмечена на всероссийском форуме «Вместе – ради детей!», который прошёл в начале осени в Астрахани. Цель программы – снижение уровня насилия над детьми посредством развития межведомственной системы профилактики насилия и жестокого обращения в отношении детей, реабилитации детей, ставших жертвами насилия и преступных посягательств.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012