INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

BMX тур Red Bull Local Hero завершен!

BMX тур Red Bull Local Hero завершен! Нижний Новгород, 27.08.2012 10:47, INNOV.RU

Позади шесть недель, шесть городов и шесть бескомпромиссных соревнований. 25 августа, в последний week-end лета, эпический BMX тур Red Bull Local Hero завершился в Нижнем Новгороде.

Всю неделю, предшествовавшую финальным соревнованиям BMX тура Red Bull Local Hero, Нижний Новогород заливало дождями. Однако к выходным погода нормализовалась, так что проведению контеста ничего не помешало. Соревнования проходили в скейтпарке в микрорайоне Щербинки, который построили сами райдеры при поддержке Администрации Приокского района. Это небольшой, локальный парк, представляющий собой мини рампу с двухуровневым спайном. Посмотреть на контест пришло множество зрителей, многие из которых живут в домах по соседству. 

По сравнению с другими городами, в которых проходил тур Red Bull Local Hero, участников на Нижегородском этапе было немного. Всего на соревнования зарегистрировались 17 райдеров, в возрасте от 12 до 20 лет. Однако, скромное количество участников с лихвой компенсировалось классным катанием и волей к победе. Ведущим контеста стал один из лучших райдеров России – Антон Евстифеев. Во многом благодаря острым комментариям Антона, соревнования получились по-настоящему захватывающими.

После квалификационных джем-сессий, во время которых всем участникам предоставлялось по шесть минут на демонстрацию своих трюков, судейская коллегия, возглавляемая Александром Фураевым, выбрала 10 финалистов. Ими стали: Дмитрий Богомазов, Владимир Паршин, Иван Колесов, Витя Эйзин, Илья Балакин, Николай Ястребов, Виталий Товттыга, Михаил Овсянников, Михаил Белораменский и Максим Вельбой.

В финале между райдерами развернулась ожесточенная борьба. В итоге на третьем месте оказался Михаил Овсянников. Ему также достался и приз за лучший трюк – Михаил выполнил Backflip в траву с большого кикера, прямо через ограждение скейт-парка. Второе место занял Михаил Белораменский, делавший красивые комбинации из барспинов и тейлвипов и чисто откатавший свою попытку. Ну а первое место, без всяких сомнений, заслужил Максим Вельбой, исполнивший большое количество трюков достаточно серьезного уровня, таких, например, как Truck driver на спайне.

Партнеры тура - G-SHOCK, Philips O’Neill, DC и Hellride подготовили для победителей специальные подарки, а Максиму Вельбою, занявшему первое место, достался  специальный трофей Red Bull Local Hero.

Ну а главным призом для тройки победителей стал целый день катания по лучшим спотам города в компании Антона Евстифеева и съемочной группы, фиксирующей каждый выполненный трюк, чтобы создать эффектный видео-эдит. Видеоотчет с Нижегородского этапа украсит галерею видеороликов победителей, которые можно посмотреть на официальном сайте Red Bull.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Red Bull Russia

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012