1. Считаете ли вы биткоин надежным вложением?

Рустам Гельманов завоевал Кубок Мира по боулдерингу

Рустам Гельманов завоевал Кубок Мира по боулдерингу Нижний Новгород, 28.08.2012 09:10, INNOV.RU

В Мюнхене состоялся пятый, решающий этап Кубка Мира по боулдерингу. Г лавные претенденты на Кубок – Рустам Гельманов (на фото) и Килиан Фишхубер подошли к нему с одинаковым количеством баллов, но победа досталась российскому спортсмену.

Заключительный этап Кубка Мира по боулдерингу проходил на одной из красивейших спортивных площадок Мюнхена – в Олимпийской деревне. В соревнованиях принимали участия 65 мужчин и 51 женщина из 28 стран, а посмотреть на скалолазов пришли более 15 000 (!) зрителей.

В соревнованиях по боулдерингу (вид скалолазания) спортсмены соревнуются в прохождении коротких (5—8 перехватов), но предельно сложных трасс. На прохождение каждого отрезка дается четыре минуты. К всеобщему удивлению, одному из фаворитов Кубка Мира – Килиану Фишхуберу не удалось квалифицироваться в полуфинал, так что судьба большого Кубка решилась досрочно.

К сожалению, Рустаму не удалось насладиться двойной победой – на этапе в Мюнхене он стал лишь четвертым. Но по итогам года он показал наиболее стабильный результат, так что заслуженно поднял над головой Кубок Мира. В целом, этот год был крайне удачным для Рустама. Помимо успешных выступлений на соревнованиях, ему удалось воплотить свою давнюю мечту, покорить легендарную скалолазную трассу Action Directe 9A – одну из самых сложных на планете.

Победителем мюнхенского  этапа среди мужчин стал россиянин Дмитрий Шарафутдинов. В женском зачете, обладательницей Кубка Мира стала австрийская спортсменка Анна Штер, а победительницей этапа - японка Акио Ногучи.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна

текст и фото:  Red Bull Russia

источник:  INNOV.RU