INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детских садов на территории Нижнего Новгорода станет больше

Детских садов на территории Нижнего Новгорода станет больше Нижний Новгород, 29.10.2012 14:14, INNOV.RU

Генеральный директор МКУ «Главное управление по капитальному строительству» Игорь Матвеенко заявил, что количество детских садов в городе увеличится.

В этом году в Автозаводском районе сдан детский сад на 280 мест, в Канавинском районе сданы 2 детских сада, оба на 255 мест. Запроектировано строительство еще 7 детских садов на 1 405 мест: 2 в микрорайоне Верхние Печеры, на ул. Иванова в Сормовском районе, на ул. Малиновского в Советском районе, а также в Сормовском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода.

Осуществляется проектная разработка еще 10 детских садов. Количество мест – 1 580.

Активно едет застройка жилых домов. На данный момент ведутся отделочные работы в двух домах на ул. Цветочной (каждый дом на 168 квартир) и начато строительство дома в микрорайоне Верхние Печеры. В проекте строительство жилых домов на ул. Академика Баха, в микрорайоне Кузнечиха, на ул. Маршала Казакова, на ул. Родионова, на ул. Надежды Сусловой.

В текущем году начато и закончено строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). Это ФОКи на ул. Львовской в Автозаводской районе и на ул. Ярошенко. Заканчивается проектирование стадиона «Водник».

Олег Кондрашов похвалил Главное управление: 

«Управление капитального строительства относится к одному из самых энергичных и эффективных структур нашего города, который активно преобразует Нижний».

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Лилия Мубинова

фото:  childnext.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012