INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Красота по имени Грейс

Красота по имени Грейс Нижний Новгород, 26.10.2012 10:33, INNOV.RU

Ювелирно-часовой Дом Montblanc развернул крупномасштабный творческий проект, позволивший объединить разные виды дизайнерского искусства.

Благодаря этому проекту специалистам Montblanc удалось одновременно продемонстрировать все грани своего мастерства и увековечить память княгини Монако Грейс в неповторимой коллекции часов, ювелирных украшений и письменных принадлежностей.

Истинная законодательница мод ХХ века Грейс Келли, Ее Светлейшее Высочество княгиня Монако, запомнилась всем как непревзойденный образец классической красоты и неподражаемого стиля, царственно-непринужденной манеры держаться.

Память об изяществе княгини Грейс, ее обаянии нашла свое отражение в ярком семействе изготовленных вручную мастерами-ювелирами украшений, часов и письменных принадлежностей. Это самые изысканные коллекции из всех, когда-либо созданных Montblanc.

Работая над великолепными произведениями ювелирного искусства, мастера черпали вдохновение в потрясающей утонченности, неповторимой манере держать себя и стремлении к совершенству, которые отличали княгиню Грейс, а также в ее ценностях и философских взглядах. Основным лейтмотивом этих коллекций стала роза — любимый цветок княгини Грейс, воплощение женственности, романтизма, страсти и красоты. 

Совершенство линий
Совершенные по дизайну и исполнению предметы из коллекций украшений, часов и письменных принадлежностей, посвященных памяти княгини Грейс, никогда не устареют и всегда найдут отклик в душе жителя любой страны мира. Это еще раз напоминает о том, что Montblanc — поистине международный бренд предметов роскоши. Все коллекции объединяют глубина мысли и чувства, экспрессия дизайна и изысканная утонченность. Мастера-ювелиры вручную создавали каждый предмет (причем многие из них — в единственном экземпляре) в соответствии с высочайшими стандартами качества, которыми славится Дом Montblanc.

Розовые сапфиры каплевидной формы украшают драгоценные перьевые ручки. Сверкающие бриллиантами клипы и колпачки ручек своими очертаниями напоминают соблазнительный V-образный вырез черного бархатного платья, в котором княгиня Грейс запечатлена на любимой фотографии своего сына, князя Альбера.

Неподвластная времени
В коллекции часов, посвященной памяти княгини Грейс, представлены и драгоценные, усеянные бриллиантами экземпляры для особо торжественных случаев, и повседневные модели с корпусом из нержавеющей стали и отделкой бриллиантами.

Над этими моделями не властно само время, они стали новым подтверждением высокого профессионализма часовых дел мастеров Montblanc. Сапфиры бесподобно смотрятся на фоне розового золота и циферблатов, украшенных по краю бриллиантами багетной огранки, столь популярной в 50-х годах прошлого века.

А заднюю крышку корпуса украшает монограмма княгини Грейс. Часы Petales de Rose и Petales Entrelaces — подлинные шедевры, в которых гармонично сплелось мастерство ювелиров и часовщиков. 

С 5 октября ищите свежий номер журнала Shopping Guide «Я Покупаю» на фирменных стойках в самых респектабельных местах города.
Shopping Guide «Я Покупаю». Сотни страниц желанных покупок.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Shopping Guide «Я Покупаю. Нижний Новгород»

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012