INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пожар в Уренском районе унес жизни трёх детей

Пожар  в Уренском районе унес  жизни трёх детей Нижний Новгород, 31.10.2012 14:10, INNOV.RU

1 октября 2012 года в 12 часов 33 минуты в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Нижегородской области от диспетчера ДДС-01 Уренского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме в п. Арья, ул. Ленина, д. 1.

Подразделения к месту пожара были направлены согласно расписанию выездов. На место пожара выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Дом 7-ми квартирный, одноэтажный, деревянный, рубленный, размером в плане 10 х 30 м, отопление печное. Произошло загорание в квартире № 7.

В результате пожара погибли 2 детей – девочка 2009 г.р., ее братик 2010 г.р. Еще одна девочка – старшая сестра 2007 г.р. госпитализирована в ГБУЗ НО «Уренская ЦРБ» с отравлением продуктами горения. (По уточненной информации девочка 2007г.р., госпитализированная в Уренскую ЦРБ с отравлением продуктами горения, скончалась в больнице.

Семья состоит на учете в органах соцзащиты как неблагополучная. По словам очевидцев, малолетние дети часто оставались дома одни. Вот и в этот раз на момент пожара дети находились в доме без присмотра взрослых!)

9 человек были эвакуированы из дома.

Предполагаемая причина пожара – неисправность печного отопления. Принятыми мерами пожар локализован в 12.50, ликвидация открытого горения в 13.36. Площадь пожара составила 60 кв. м. Ветлужский межрайонный следственный отдел следственного комитета проводит доследственную проверку. Информация уточняется.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской обл.

фото:  regionsamara.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012