INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Соблюдаются ли трудовые права нижегородцев?

Соблюдаются ли трудовые права нижегородцев? Нижний Новгород, 11.10.2012 08:36, INNOV.RU

Руководитель Государственной инспекции труда по Нижегородской области Андрей Геннадьевич Емельянов рассказал о нарушениях трудовых прав нижегородцев за 9 месяцев 2012 года.

Проведенные проверки выявили огромное количество нарушений трудового законодательства. Выявлено 5 330 нарушений по правовым вопросам и 1 576 по охране труда. К счастью, за 9 месяцев текущего года не произошло превышения несчастных случаев на предприятии, по сравнению с прошлым годом.

Если сравнить Европу и Россию, то в России уровень травматизма намного выше. По мнению Андрея Геннадьевича, в большинстве случаев люди сами виноваты – не используют средства индивидуальной защиты: 

«Нужна воля самого работника к соблюдению охраны труда».

Андрей Емельянов привел пример, связанный с происшествием в Дзержинске. На предприятии в химическом цехе произошло возгорание. Сотрудники, которые были одеты в специализированную одежду, получили ожоги, но остались живы. Другие же, которые работали в халатах, получили ожоги не совместимые с жизнью. Вывод: необходимо соблюдать правила, а не относиться к своей жизни с русским авось.

Со своей стороны Государственная инспекция труда осуществляет все надлежащие меры, для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей. За все нарушения налагаются штрафы. За 9 месяцев текущего года наложено 1 634 административных штрафов, по охране труда – 893.

Общая сумма наложенных штрафов составила 7 492 500 рублей.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Лилия Мубинова

фото:  gazeta.a42.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012