INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Злоумышленник совершил разбойное нападение, угрожая канцелярским ножом

Злоумышленник совершил разбойное нападение, угрожая  канцелярским ножом Нижний Новгород, 30.10.2012 09:27, INNOV.RU

Схватив канцелярский нож и, угрожая причинением телесных повреждений всем, кто только подойдет к нему, преступник вышел из магазина и скрылся.

В минувшую пятницу в Отдел полиции № 4 (по обслуживанию Московского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о разбойном нападении на один из магазинов, торгующих сотовыми телефонами на улице Просвещенской. 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшие – трое продавцов-консультантов – пояснили прибывшим полицейским, что в магазин зашел молодой человек, который рассматривал товар. Выбрав пару моделей телефонов, он начал прятать их в карман, в это время на сотовых телефонах сработала сигнализация. 

Подошедшие к посетителю сотрудники магазина попросили вернуть мобильники на место, но злоумышленник решил оказать сопротивление. Схватив с прилавка канцелярский нож и угрожая причинением телесных повреждений всем, кто только подойдет к нему, он вышел из помещения и скрылся.

Сотрудники магазина сразу же обратились в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками автопатрулей патрульно-постовой службы с привлечением сотрудников частных охранных предприятий отрабатывались ближайшие улицы. Стражи порядка задержали подозреваемого, ранее судимого за совершение имущественных преступлений 33-летнего жителя улицы Планетной. Он был доставлен в отдел полиции, где его опознали потерпевшие.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». 

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет, либо штрафом в размере до одного миллиона рублей.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской обл.

фото:  sciencemagic.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012