INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жителю Нижнего Новгорода за контрабанду анаболиков дали 4 года

Жителю Нижнего Новгорода за контрабанду анаболиков дали 4 года Нижний Новгород, 07.11.2012 08:43, INNOV.RU

Подсудимый вину признал полностью, а на предварительном следствии активно способствовал раскрытию преступлений.

30 октября 2012 года Автозаводский районный суд г.Н.Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении 25–летнего нижегородца по ч.1 ст.226.1, ч.2,3 ст.234, ч.3 ст.30, ч.1 ст.226.1, ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ, контрабанда сильнодействующих веществ).

Судом установлено, что в конце 2011 года молодой человек и неустановленное лицо, проживающее в Республике Беларусь, познакомились на специализированном сайте и вступили в переписку по электронной почте, в которой договорились о незаконном перемещении через Государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ из Республики Беларусь. Нижегородец подыскивал потребителей анаболиков, получал с них деньги, часть из которых перечислял в Республику Беларусь, а часть оставлял себе в качестве вознаграждения, сообщал подельнику данные о заказе и адресе получателя.  Белорус направлял международным почтовым отправлением  из  г.Минска в Нижегородскую область посылки в адрес получателей. Таким образом, нижегородец и неустановленный следствием соучастник занимались контрабандой сильнодействующих веществ с января по апрель 2012 года. 

Однако их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками Приволжской оперативной  таможни. Нижегородец предстал перед судом. В суде подсудимый вину признал полностью, а на предварительном следствии активно способствовал раскрытию преступлений. 
      
 Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал нижегородца виновным в совершении преступлений и назначил наказание по совокупности преступлений 4 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, условно с испытательным сроком 4 года.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  fskn72.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012