INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Федор Емельяненко прибыл в Нижний Новгород для открытия ФОКа в Автозаводском районе

Федор Емельяненко прибыл в Нижний Новгород для открытия ФОКа в Автозаводском районе Нижний Новгород, 25.12.2012 09:55, INNOV.RU

Культ личности в помощь молодым спортсменам!

Главное событие сегодняшнего дня в спортивной и социальной жизни Нижнего Новгорода является открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в автозаводском районе города.

О значимости события говорит то, что на открытие приехал многократный чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко. Его приглашение неслучайно, так как Автозавод известен своими чемпионами по самбо, вольной борьбе и дзюдо. Руководство города выражает надежду о возможности открытия в новом ФОКе школы Федора Емельяненко, что позволило бы привлечь дополнительные средства в развитии спортивной инфраструктуры города.

Огромный комплекс, расположенный на площади 11 тысяч кв.м., вмещает в себя тренажерный и танцевальный залы, бассейн, крытый каток, а так же универсальный игровой зал с трибунами. Стоит отметить, что комплекс полностью возведен на средства, выделенные из городского бюджета. Правительство дало высокую оценку программе по строительству ФОКов.

Как отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, «что за этим событием стоит решение важной задачи – «Открывая такие объекты, мы еще больше привлекаем горожан к спорту, делаем здоровый образ жизни популярным и доступным для всех нижегородцев».

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Спорткор Ирина

фото:  logical-portal.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012