INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кари Ялонен покинул пост главного тренера нижегородского хоккейного клуба «Торпедо»

Кари Ялонен покинул пост главного тренера нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» Нижний Новгород, 24.12.2012 12:25, INNOV.RU

Кто же теперь поведет к новым победам «Торпедо»?

Основной новостью ушедшей субботы для нижегородских любителей спорта, а именно хоккея, стало увольнение с поста главного тренера ХК «Торпедо» Кари Ялонена вместе со своим тренерским штабом.

Это случилось после нескольких поражений в чемпионате КХЛ, когда «Торпедо» из пяти матчей проиграл четыре. Разгром на своем льду от ЦСКА со счетом 1:6 заставил задуматься руководство команды о новом тренере. Это  десятая отставка среди главных тренеров в сезоне КХЛ 2012-2013.Финский наставник руководил «Торпедо» с весны прошлого года.

Комментируя отставку Ялонена президент «Торпедо», Олег Кондрашов сказал, что очень надеялся на положительные изменения в чемпионате, но, к сожалению, этого не произошло. «Необходимо было принимать меры, и мы были вынуждены принять решение об отставке для исправления ситуации, считая, что данное решение пойдет на пользу нижегородскому клубу».

Вместо Кари Ялонена на пост и.о. главного тренера назначен Вячеслав Рьянов, до этого возглавлявший молодежный хоккейный клуб « Чайка». Дебют тренера оказался победным. Победа «Торпедо» над «Трактором» позволила нижегородцам подняться на восьмое место в западной конференции и сыграть в плей-оф.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина

фото:  iltasanomat.fi

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012