INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новые подробности обысков в компаниях супруги главы администрации Нижнего Новгорода

Новые подробности обысков в компаниях супруги главы администрации Нижнего Новгорода 29.03.2013 19:08

текст: Дмитрий Зайцев | просмотров: 5681

Новые подробности обысков в компаниях супруги главы администрации Нижнего Новгорода


INNOV.RU стали известны новые подробности обысков в компаниях жены главы администрации Нижнего Новгорода Олега Сорокина. В компании "Старт-Строй" следователей интересовали, прежде всего, материалы по государственным тендерам.
Как сообщил источник INNOV.RU, в крупнейшей нижегородской компании-застройщике ООО "Старт-Строй" следователей интересовали, в первую очередь, документы, связанные с государственными тендерами на право застройки двух площадок.

Речь идет о землях бывшего совхоза "Цветы" и участке земли на Мещерском озере (вторая очередь микрорайона "Седьмое Небо").

Напомним, что государственные торги на право застройки территории совхоза "Цветы" были проведены еще в 2008 году. Единственным их участником оказалась компания "Старт-Строй", которая в настоящее время и проводит комплексную застройку территории (на данный момент в процессе постройки находятся уже 9 домов).

Также в настоящее время ведется постройка еще трех домов в микрорайоне "Седьмое небо".

Как сообщил INNOV.RU юридический консультант, пожелавший остаться неназванным, очень маловероятно, что следователям удастся найти какие-либо существенные нарушения действующего законодательства в изъятых документах компании "Старт-Строй". Вероятность нахождения улик в документах ГК "Столица Нижний" консультант прокомментировать затруднился.

Отразятся ли прошедшие следственные мероприятия на процессе застройки микрорайонов "Старт-Строй" и "Седьмое Небо" не сообщается. INNOV.RU выражает надежду, что стройка всех заложенных домов будет завершена в срок.

Напомним, что об обысках в компаниях "Старт-Строй" и ГК "Столица Нижний" стало известно сегодня.

Позже стало известно об обысках в администрации Нижнего Новгорода.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик