25.04.2013 14:29
текст: Алексей Курицын
| фото: sormovopark.ru
| просмотров: 7468
Первый аквапарк Нижнего Новгорода откроется в Сормовском парке 1 мая
Выйти сухим из воды не удастся никому!
Как это ни странно (ваш автор признаётся честно), первый в Нижнем Новгороде аквапарк отроется всего через неделю, 1 мая! Сормовский парк станет домом таковому. Об этом сообщается на сайте парка. Имя первенцу дали «Карибы».
Судя по фотографиям, водные горки располагаются прямо под открытым небом, что тут же наводит на мысли рентабельности развлечения. Ведь даже русским летом не каждый день можно сходить покупаться на открытом воздухе. Но как сообщается, бассейн аквапарка имеет подогрев, а значит, согреться будет где. Водных горок шесть, бассейнов два.
Сейчас чаша бассейна уже готова и ведётся строительство и монтаж горок.
Как сообщается на сайте, заскучать у бассейна нам не получится. Брызги, крутые повороты… выйти сухим из воды не удастся никому!
Напомним, что в Кстове в марте этого года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев
заложил капсулу под строительство аквапарка в сочетании с торговым центром. Открыться он должен в IV квартале 2014 года.
А в Автозаводском районе Нижнего Новгорода всё решают там или здесь построить аквапарк и борются с защитниками деревьев.
Так будет выглядеть аквапарк в Сормовском парке:
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]