INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Кстове началось строительство первого в области аквапарка (фото + видео)

В Кстове началось строительство первого в области аквапарка (фото + видео) 26.03.2013 12:01

текст: Алексей Курицын | просмотров: 16348

В Кстове началось строительство первого в области аквапарка (фото + видео)


«Я думаю, что Кстово построит аквапарк первым, и все будут ездить к вам», – Валерий Шанцев.
Сегодня, 26 марта, в городе Кстово губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым была заложена капсула под строительство первого в нашем регионе аквапарка вкупе с торгово-развлекательным центром. Расположится он в центре города – на площади Ленина. 

«Пока Нижний Новгород спорит, где ему разместить свой аквапарк, Кстово уже определился. Я думаю, что вы построите первыми, и все будут ездить к вам. Ни в Казань, ни в Москву, а в Кстово Нижегородской губернии. Этот город заслуживает такое сооружение. Кстово – город-труженик, динамично развивается, много молодёжи. Здесь будет культурно-спортивный центр города», – сказал губернатор Валерий Шанцев.

Общая площадь развлекательного комплекса более 17 тысяч кв. м. Сам аквапарк будет состоять из 7-ми больших водных горок (см. фото), чья максимальная высота 11 м, 2-х детских горок и 2-х детских бассейнов, волнового бассейна, рекреационного бассейна (европейское ноу-хау!), банного купального комплекса и нескольких джакузи. 

Сроки строительства, по словам генерального директора инвестиционной компании «Иткол-НН» Сергея Бушуева, рекордно маленькие – 20 месяцев:

«Мы отвели под строительство всего 20 месяцев. В IV квартале 2014 года мы должны сдать этот проект. Даже сама подготовка к строительству длилась дольше – 3 года, так как мы столкнулись с очень многими трудностями на данной площадке». 

Стоимость ТРЦ с аквапарком не маленькая – 1 млрд рублей. Объект обеспечит рабочими местами 550 человек.

Стоит отметить, что в Кстове уже начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), сдача которого также планируется на 2014 год.

О том, что в Кстове планируется строительство аквапарка, портал INNOV писал в августе прошлого года.

Валерий Павлинович закладывает капсулу под строительство аквапарка в Кстове:


Так будет выглядеть аквапарк:




[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик