INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

12 августа 2013 года в России возможна девальвация рубля

12 августа 2013 года в России возможна девальвация рубля 20.06.2013 09:31

текст: Алексей Курицын | фото: INNOV.RU | просмотров: 19531

12 августа 2013 года в России возможна девальвация рубля


Министерство финансов России намеренно хочет ослабить курс рубля, дабы дать толчок к дальнейшему стимулированию экономического роста, а вместе с тем и федерального бюджета. Произойти это должно 12 августа.
Начиная с 12 августа 2013 года Россию, возможно, ждёт ослабление курса рубля, т.е. девальвация. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, пишет Forbes. Но будет ли падение национальной валюты, пока не решено, такой сценарий ещё рассматривается.

Силуанов сообщил, что девальвация рубля позволит положительно сказаться на экономическом росте и федеральном бюджете. В связи с этим Минфин в августе начнёт совершать «нейтральные операции по покупке и продаже валюты» для резервного фонда на рынке, а не у Банка России.

Операции приведут к ослаблению курса рубля на 1–2 рубля, что по расчётам Минфина дополнительно пополнит государственную казну на 190–380 млрд руб. соответственно.

При этом Forbes пишет, министерство выступает против количественного ослабления, т.к. это может привести к разгону инфляции в стране.

INNOV.RU предлагает Вам ознакомится с обновляющейся в реальном времени динамикой курсов валют.

Сбербанк и Росбанк прокомментировали возможную девальвацию рубля.

Полезная информация
Девальвация (лат. de – понижение; valeo – иметь значение, стоить) – уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта. В современных условиях термин применяется для ситуаций официального снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам в системах с фиксированным курсом валюты, устанавливаемым денежными властями.

Модуль опросов не установлен.



[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик