INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Ямале оленевод застрелил двоих менеджеров «Газпрома»


Между местными жителями и приезжими охотниками произошел конфликт.



24.12.2015 00:35
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1685

На Ямале оленевод застрелил двоих менеджеров «Газпрома»
В Ямало-Ненецком автономном округе застрелены двое менеджеров компании « Газпром» - мужчины руководили топливной и механической службами. Тела обнаружили недалеко от лесного домика, где мужчины остановились, приехав на охоту. 

По информации следствия, сотрудников компании убили местные жители: между гостями и оленеводами произошел в конфликт, в ходе которого началась перестрелка. 

Подозреваемые в убийстве – братья Пяк. Погибшие – 35-летний Андрей Ходаков и 34-летний Денис Свистунов. Двое из троих братьев, кстати, тоже ранены. Тела менеджеров «Газпрома» пролежали возле охотничьего домика около двух суток.

Как рассказал один из братьев, они наткнулись на охотников на одном из пастбищ, и те были сильно пьяны. Оленеводы заявили, что им, как представителям малого северного народа, землю предоставили по закону, но гости никуда уходить не собирались.

Как рассказывает главный подозреваемый, первыми стрельбу открыли «газпромовцы» - они ранили двух братьев. Тогда он, третий, выстрелил в охотников и сразу ранил обоих в голову. После мужчина погрузил братьев в сани и уехал. Оленеводы провели ночь в чуме, а наутро им вызвали санавиацию: один из братьев Пяк получил ранение в плечо, другой – легкое касательное. В полицию о случившемся они не заявляли.

Тела Свистунова и Ходакова нашли родственники, которые забеспокоились из-за длинного отсутствия мужчин. Даниэлю Пяку, застрелившему мужчин, предъявили обвинение по статье «Убийство двух лиц». Он утверждает, что начал стрелять, испугавшись за братьев. Оленевод находится в СИЗО.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления