INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые распространённые теории, дающие ответы на загадки «Игры престолов»


Многочисленные фанаты сериала выдвинули немало версий относительно тайн саги.



25.05.2016 17:05
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2265

Названы самые распространённые теории, дающие ответы на загадки «Игры престолов»
Один из самых популярных на сегодняшний день сериалов «Игра престолов», съёмки которого начались в 2010 году, породил вокруг себя немало обсуждений, слухов и домыслов. А всё потому, что лихо закрученный сюжет слишком богат на различные тайны и загадки.

Сейчас поклонники сериала, наконец, получили возможность посмотреть 6-й сезон и узнать некоторые разгадки, однако с каждой новой серией тайн становится ещё больше. Известно, что фанаты «Игры престолов», слишком долго изучавшие «мир Джорджа Мартина», успели сформировать несколько теорий относительно того, что же на самом деле происходит в сериале, и как в дальнейшем будут развиваться события.

Так, известно, что основной проблемой жителей Вестероса является армия зомби под предводительством Белых ходоков. Как пишет «Медуза», поклонники сериала пытаются выяснить, кто же сможет справиться с воинами смерти. Пророчество жрицы Мелисандры говорит о том, что остановить Белых ходоков сможет некий Азор Ахай, который однажды уже всех спас. Однако произошло это за 8000 лет до наблюдаемых событий, поэтому вернуться этот герой может только в новом обличии.

Так вот, фанаты саги выдвинули несколько версий о том, кто бы мог стать «новым» Азором Ахаем. Конечно, на первом месте среди претендентов находится небезызвестный бастард Эддарда Старка Джон Сноу, ведь не даром Мелисандра воскресила его из мёртвых. Среди других доказательств приводится наличие у героя меча из валирийской стали, приношение в жертву своей любви и другие.

Также многие фанаты считают, что Азором Ахаем может стать Дейенерис Таргариен или же сразу трое героев: Дейенерис, Джон Сноу и Тирион Ланнистер. Последняя теория связана с тем, что в одном из видений Дейенерис прозвучала фраза «у дракона три головы». И Тирион в этой тройке оказался неслучайно. Исследователи сериала убеждены, что карлик и Джон Сноу, на самом деле тоже Таргариены. Предполагается, что Джон может быть сыном Рейгара Таргариена и Лианны Старк, а Тирион родился у жены Тайвина Ланнистера, которую изнасиловал Безумный король.

Есть и несколько других популярных версий, но что из этого случится, а что нет, поклонники сериала узнают только в будущем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления