INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Солнечный удар» Никиты Михалкова претендует на Оскар


Сегодня стало известно, что драма Михалкова выдвинута от нашей страны на соискание премии Оскар.



22.09.2015 12:31
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3465

«Солнечный удар» Никиты Михалкова претендует на Оскар

Никита Михалков уже прокомментировал это событие агентству ТАСС. Он рассказал, что испытал изумление и чувство радости за всех, кто работал в фильме. Напомним, что сценарий фильма «Солнечный удар» был написан на основе двух произведений Ивана Бунина: «Солнечный удар» и «Окаянные дни». Как говорил сам Михалков, к сценарию этого фильма он шел целых 37 лет. Фильм был удостоен главного приза российской кинопремии «Золотой орел». 

Говоря о том, что «Солнечный удар» Никиты Михалкова претендует на Оскар, мы имеем в виду, что Россия представила своего претендента и фильм попадает в лонг-лист.

Стоит уточнить, чтобы фильм «Солнечный удар» попал в шорт - лист претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», ему ещё предстоит пройти голосование членов американской киноакадемии. Но об этом мы узнаем только в начале 2016 года. В прошлом году, например, рекордные 83 страны подали заявки на соискание премии Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Тогда был заявлен и фильм Андрея Звягинцева.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления