INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира


Над его составлением работали специалисты Billboard.



22.07.2018 09:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1435

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира
Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира. И, по версии издания Billboard, самыми высокооплачиваемыми музыкантами мира являются ирландские рокеры из U2, заработав в 2017 году более 54 миллионов долларов. Примечательно то, что по версии Forbes, U2 также названа самой «богатой» музыкальной группой, но в этом случае речь идёт о заработке в 118 миллионов долларов. При этом пока неизвестно, почему заметно такое расхождение.

На втором месте - американский кантри-музыкант Гарт Брукс, доход которого в 2017 году составил 52,2 миллиона долларов.

На третьем месте - Metallica, которая заработала 43,2 миллиона долларов. При этом издание обращает внимание на то, что этот музыкальный коллектив занял первое место по уровню доходов от проданных записей – речь идёт о заработке в 8,7 миллионов долларов.

На четвёртом месте - Бруно Марс – 40,7 миллионов долларов, на пятом - Эд Ширан – 31,3 миллион долларов, на шестом - Леди Гага – 29,7 миллионов долларов. Стоит отметить, что Леди Гага названа самой высокооплачиваемой женщиной в рейтинге.

В рейтинге самых высокооплачиваемых музыкантов мира от Billboard - 24 рок-исполнителя, 9 исполнителей поп-музыки, 9 кантри-музыкантов и 8 исполнителей в жанре хип-хоп и R&B.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления