INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банк Канады объявил о новых выводах по блокчейн-проекту Jasper


DLT являются эффективным решением для автоматизации расчетов по ценным бумагам в режиме реального времени.



14.05.2018 12:45
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1655

Банк Канады объявил о новых выводах по блокчейн-проекту Jasper
Сообщается о том, что по последним результатам «Проекта Jasper», который является флагманским экспериментом в области технологии распределительных регистров, оказывается, что распределенные бухгалтерские книги показали высокую эффективность своего использования для автоматизирования расчетов по ценным бумагам в онлайн-режиме.

Результаты были подведены канадским банком Bank of Canada, являющимся одним из самых крупных банков страны, совместно с несколькими его партнерами: TMX Group и The Payments Canada. Они выяснили, что любые финансовые активы, которые могут быть переведены в токены, затем легко подвергнуть мгновенному обмену. Руководитель The Payments Canada говорит о том, что теперь оплаты будут проводиться напрямую и, практически, мгновенно, но, также, он подчеркивает и то, что это всего лишь первые выводы, и исследования в использовании DTL все еще ведутся. Под сомнение, на данный момент, ставится вопрос о том, все ли участники таких расчетов будут иметь существенную выгоду от новой платежной системы.

Bank of Canada не первая банковская организация в стране, которая озаботилась эффективностью применения технологии распределительных реестров в осуществлении традиционных платежей. Блокчейн проходит тестовые испытания в Королевском банке Канады – там при помощи него рассчитывают кредитные рейтинги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления