INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн внедряют в модную индустрию


Блокчейн позволит соблюдать авторские права.



29.03.2018 20:46
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1812

Блокчейн внедряют в модную индустрию
Блокчейн постепенно приходит в модную индустрию. Французский кутюрье Жюльен Фурнье подписал партнёрское соглашение с блокчейн-компанией DasCoin на разработку криптовалюты cвоего бренда. С помощью технологии блокчейн модельер намерен защитить интеллектуальную собственность при обмене идеями во время сотрудничества с участием нескольких сторон. В последние годы индустрия моды затрагивает всё больше разных сфер искусства, поэтому такие решения становятся необходимыми.

Жюльен Фурнье является известным новатором, который предложил индустрии моды множество нестандартных решений, таких как мобильное приложение для модельеров или 3D-дизайн. Именно поэтому для него важно соблюдение авторских прав во время совместного использования проектов, дабы подтвердить подлинность продукта. В тоже время Жюльен Фурнье отметил, что разработанное решение должно быть доступным. Кроме того, оно поможет снизить дизайнерам расходы на защиту авторских прав своих работ.

Глава DasCoin Майкл Матиас, в свою очередь, отметил, что аохожие разработки постепенно появятся не только в моде, но и всей сфере интеллектуальной собственности, начиная от музыки и заканчивая сферой страхования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления