INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 15 стран готовы заморозить добычу нефти


При этом цены на черное золото, по словам минэнерго, уже не выйдут на уровень 2014 года.



01.03.2016 22:56
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1306

Более 15 стран готовы заморозить добычу нефти
Глава минэнерго Александр Новак сообщил журналистам о намерении еще 15 стран заморозить добычу нефти на уровне января текущего года. По его словам, представители более чем 15 государств публично заявили о своей готовности, однако теперь требуется подтверждение на уровне министров.

Таким образом, согласились на заморозку уровня согласились государства, добывающие более 70% мировой нефти. Новак отметил, что решение Ирана по данному вопросу при таком раскладе уже не сыграет существенной роли.

Он также подчеркнул, что цены уже никогда не вернутся к значениям 2014 года, когда за баррель марки Brent давали более ста долларов. В нынешних реалиях они скорее будут ориентироваться на себестоимость добычи сланцевой нефти.

С лета 2014 года мировые цены на нефть показали феноменальное падение – со 115 до 36 долларов за баррель марки Brent. Такой резкий обвал эксперты связывают с постоянно растущим уровнем добычи на фоне низкого спроса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления