INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новак определил цену на нефть, которая устроит всех


По мнению министра, ей надо немного вырасти.



20.02.2016 23:00
текст: Алеся Давыдова
фото: Картинки Google
1844

Новак определил цену на нефть, которая устроит всех
Министр энергетики Александр Новак подсчитал, какой должна быть стоимость нефти, чтобы удовлетворять требованиям как покупателей, так и экспортеров. Об этом он рассказал в интервью программе «Вести в субботу».

По словам Александра Новака, 50 долларов за баррель марки Brent в долгосрочной перспективе устроит все заинтересованные стороны.

Стремительное падение мировых цен на нефть началось летом позапрошлого года. За этот период стоимость барреля упала со 115 долларов в 2014 году до 30 с небольшим долларов в январе 2016 года. Обвал цен эксперты связывают с ростом предложения, которое существенно превышает спрос.

Для стабилизации ситуации на мировом рынке нефти российский министр предложил заморозить объем добычи нефти на уровне января текущего года. Такой сценарий обсуждался на переговорах в Дохе при участии трех стран ОПЕК – Катара, Саудовской Аравии и Венесуэлы. Однако реализация данного плана возможна только при условии, что его поддержат все мировые производители.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления