INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Coinbase заключила сделку с английским банком


Это первая сделка между криптовалютной биржей и банком.



21.03.2018 02:38
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1551

Coinbase заключила сделку с английским банком
Популярная криптовалютная биржа Coinbase заключила сделку с самым крупным банком Великобритании Barclays. На такой шаг компания пошла для получения лицензии на криптовалютные операции в стране. Это первое соглашение в мире между криптовалютной биржей и банковской организацией.

По словам главного исполнительного директора Coinbase Зишана Фероза, сделка позволит бирже получить доступ к Faster Payments Scheme, что повысит удобство обработки транзакций в Великобритании и снизит комиссии. До этой сделки британские клиенты биржи пользовались услугами партнёрского банка Coinbase, который находится в Эстонии.

Проект Faster Payments Scheme является пилотным. В рамках этого проекта клиенты платформы смогут пополнять депозиты на криптовалютной бирже и выводить с неё активы намного быстрее, чем раньше. Руководство платформы считает, что открытие счёта в британском банке является доказательством надёжности и свидетельством того, что компания ведёт борьбу с отмыванием денег. Несмотря на то, что правительство негативно смотрит на цифровые монеты, Великобритания постепенно развивает криптовалютную отрасль в стране. В ближайшие два года в стране должна появиться крупнейшая майнинговая ферма.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления