INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Единая Россия» рассчитывает довести индексацию пенсий до фактической инфляции


Партия не поддерживает предложение Минфина повысить пенсии лишь на 4%.



05.10.2015 19:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1985

«Единая Россия» рассчитывает довести индексацию пенсий до фактической инфляции

«Единая Россия» будет работать над вариантами доведения индексации пенсионных выплат до уровня реальной инфляции. Об этом сообщила глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина.

«Мы знаем предложение министерства финансов провести индексацию 1 февраля страховых пенсий на 4%. Мы считаем, что ограничивать индексацию пенсий такой величиной нельзя. Нужно сейчас искать и увеличивать финансирование, с тем чтобы провести в течение 2016 года доиндексацию пенсий до размера фактической инфляции», — цитирует депутата РИА Новости.

По словам Ольги Баталиной, партия отдает себе отчет в том, что повысить пенсии на уровень инфляции в начале 2016 года практически невозможно. Поэтому «Единая Россия», скорее всего, вернется к этому вопросу по итогам шести месяцев следующего года. Возможно, пенсии будут индексированы в два этапа.

Напомним, ранее о перспективе проиндексировать выплаты пенсионерам дважды за год, говорил министр экономического развития Алексей Улюкаев. Предполагалось, что с 1 февраля пенсия подрастет на 4%, а повторная индексация, размер которой будет зависеть от состояния бюджета,  придется на второе полугодие. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления