INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Еще два российских банка будут закрыты


Центробанк отозвал лицензии у двух кредитных организаций.



29.05.2017 21:31
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1193

Еще два российских банка будут закрыты

В понедельник, 29 мая, Центральный банк России отозвал лицензии на ведение банковской деятельности еще у двух кредитных организаций. Право на работу отняли у Айви Банка и РИТЦ Банка. Информацию распространила пресс-служба регулятора.

Такое решение было принято из-за того, что оба банка не следовали российскому законодательству. Также были выявлены нарушения нормативных актов Центробанка.

В Айви Банке регулятор нашел следы реальной угрозы интересам клиентов – пострадать могли и те, кто вкладывал в банк деньги, и те, кто там брал кредиты. В названной кредитной организации кредитовали тех, кого не кредитовали в других банках из-за высоких рисков. Среди таких кредиторов нашлись те организации, которые были связаны прямо или косвенно с бенефициарами Айви Банка. 

В то же время Центробанк давно следит за деятельностью этого банка, и даже наказывал за недобросовестность: из последнего – банку запретили привлекать вклады россиян.

В РИТЦ Банке регулятор заметил значительное снижение собственного капитала. Денег осталось меньше, чем было у кредитной организации на момент регистрации как банка. В итоге банк не смог удовлетворять требования своих кредиторов и прекратил обслуживать клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления