INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Финансовый регулятор Кении запретил банкам работать с криптовалютами


Глава Центробанка африканской страны ссылается на общемировую практику.



15.04.2018 19:09
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1601

Финансовый регулятор Кении запретил банкам работать с криптовалютами

Центральный банк Кении издал распоряжение, которое запрещает коммерческим банкам страны работать с криптовалютами и осуществлять транзакции с участием криптовалютных компаний, сообщает интернет-издание anycoin.news.

Глава Центробанка Патрик Ньороге заявил, что такое ограничение соответствует мерам, которые предпринимают финансовые регуляторы в других странах мира, если имеют сомнения в отношении виртуальных валют. По его мнению, криптовалюты представляют собой риск для безопасности пользователей из-за возможности мошенничества, взлома и потери конфиденциальных данных, они также нередко используются в финансовых пирамидах.

При этом руководитель кенийского регулятора заверил в своей приверженности технологическим инновациям, хотя некоторые из них он считает опасными для финансового сектора. О рисках, связанных с криптовалютами, Ньорога уже публично предупреждал общественность осенью прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления