INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Голикова объяснила, почему без повышения пенсионного возраста не обойтись


И пообещала скорый рост пенсий.



16.06.2018 19:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1985

Голикова объяснила, почему без повышения пенсионного возраста не обойтись
Татьяна Голикова объяснила, почему без повышения пенсионного возраста в России уже нельзя обойтись. По словам вице-премьера, ежегодно страна теряет 400 тысяч трудоспособного населения. Тем временем1,5-1,6 миллиона человек ежегодно выходят на пенсию. Для бюджета страны это большая нагрузка.

Голикова отметила, что благодаря пенсионной реформе уже в ближайшие годы пенсии в стране вырастут.

«Сегодня у нас 46,5 млн человек [получают пенсии], из них 39,3 млн человек — это те пенсионеры, которые получают страховую пенсию по старости. Уже для этих пенсионеров… будет то повышение, которое анонсировано», - заявила вице-премьер в программе «Вести в субботу».

Ранее в России было объявлено повышение пенсионного возраста: у мужчин – до 65 лет, у женщин – до 63. Сегодня, 16 июня, соответствующий законопроект внесли в Госдуму. 

Отметим, что о необходимости этой меры говорили уже давно, но у населения она очень непопулярна: 90% россиян выступают против повышения пенсионного возраста. 

Кстати, Татьяна Голикова, если верить опросам, пользуется наибольшей симпатией россиян в новом правительстве. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления