INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инфляция в России продолжает снижаться


Однако не все товары и услуги становятся дешевле.



07.07.2015 03:08
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1874

Инфляция в России продолжает снижаться

За прошлый месяц индекс потребительских цен снизился более чем на полпроцента, составив в годовом выражении 15,3 процента, сообщает Росстат. При этом уровень инфляции составил 0,2 процента, что полностью соответствует ожиданиям Минэкономики и Минфина.

Сильнее всего снижение потребительской стоимости заметно на сезонные продукты: овощи и фрукты – около 5 процентов. Стоимость непродовольственных товаров сильно не изменилась, а вот услуги в сфере транспорта, туризма и здравоохранения подорожали на 0,2 процента. При этом стоимость лекарственных средств с начала года возросла более чем на 20 процентов. Стоимость услуг ЖКХ также возросла на 0,4–0,5 процента из-за проводимой в данной отрасли реформы ценообразования, отмечают в Росстате.

Аналитики считают, что в случае благоприятных погодных условий ввиду хорошего урожая уровень потребительских цен возможно будет удержать на отметке в 15,3 процента. Данный фактор позволит восстановить частный спрос и увеличить товарные запасы торговых компаний, что положительным образом скажется на снижении уровня инфляции в стране.

Кстати, за последнюю неделю июня в России был отмечен нулевой уровень роста инфляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления