INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнинг предлагают использовать в сфере ЖКХ


Энергию могут покупать коммунальные фирмы.



24.01.2018 01:32
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1885

Майнинг предлагают использовать в сфере ЖКХ

Депутаты Госдумы предложили использовать майнинговые фермы в жилищно-коммунальном секторе. Такое предложение озвучил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он отметил, что майнинговые фермы выделяют большое количество тепловой энергии, которую можно передавать жилищно-коммунальным компаниям. Эта энергия является побочным продуктом, который можно продавать и коммунальные компании могут заинтересоваться этим предложением.

Дело в том, что тепловая энергия, выделяемая фермами, может стать альтернативным способом отопления. Причём в России электроэнергия стоит намного дешевле остальных стран. Майнинг криптовалюты может стать дополнительным источником экономии бюджета. Открытым остаётся вопрос, как именно выделяемую тепловую энергию будут приобретать другие компании. Однако эту идею он считает перспективной для будущего.

По этой причине Аксаков выступил против введения налоговых льгот для майнеров. В своём интервью он отметил, что майнинг криптовалюты не является социально значимым направлением и должен регулироваться как обычный бизнес. Он подтвердил, что майнинг планируют регулировать как стандартный бизнес.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления