INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин Таиланда утвердил закон по налогообложению криптовалют


Всего на сделки с цифровыми валютами ввели два налога.



01.04.2018 09:03
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1972

Минфин Таиланда утвердил закон по налогообложению криптовалют

Министерством финансов Таиланда был выпущен окончательный вариант налогового законодательства, регулирующего сделки с криптовалютами. Такого рода операции будут облагаться налогом на добавленную стоимость (НДС) в размере 7% и налогом на прирост капитала в 15%.

Ранее отношение к цифровым валютам в этой стране характеризовалось неопределённостью. Из-за этого тайской бирже ценных бумаг TDAX пришлось приостановить ICO до тех пор, пока не будет введено регулирование со стороны Министерства финансов.

Таким образом, государство определилось с методами регулирования сделок с криптовалютами. А ещё некоторое время назад глава Центробанка Таиланда советовал банкам воздерживаться от работы с цифровыми валютами. Также он предостерегал финансовые учреждения от участия в организации обменников и создания торговых площадок для проведения операций с криптовалютами.

Цель новых законов — не допустить использование расширяющегося рынка для отмывания денег, уклонение от уплаты налогов и иных преступлений в финансовой сфере.

Как считает экс-министр финансов страны Корна Чатикавани, правительство Таиланда должно проявлять осторожность, чтобы не получилось так, что регулирование будет слишком жёстким, и что криптовалютные инвесторы почувствуют какие-либо притеснения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления