INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минсельхоз не исключает, что список санкционных продуктов будет расширен


Этот перечень был изменён совсем незначительно.



10.07.2015 09:24
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1833

Минсельхоз не исключает, что список санкционных продуктов будет расширен
Список товаров, запрещённых к ввозу в Россию из-за санкций, может быть расширен. Об этом заявило Министерство сельского хозяйства, уточнив, что эта возможность не исключена, если некоторые ниши наша страна сможет закрыть собственным производством.

По словам главы Минсельхоза Александра Ткачёва, ведомство учитывает интересы государства и граждан. Поэтому, если для некоторых продуктов будет возможно импортозамещение, Минсельхоз будет выходить с предложениями распространить продэмбарго на эти товары.

Стоит напомнить, что запрет на ввоз в Россию ряда продукции из западных стран был продлён 24 июня текущего года до 5 августа 2016-го. При этом перечень товаров, попавших под запрет, почти не претерпел изменений, однако РФ ужесточила требования к ввозу безлактозных молочных продуктов и сыроподобных продуктов. Помимо того, из списка были исключены мальки форели, молодь мидий и устриц.

В настоящее время ограничения действуют на импорт орехов, фруктов и овощей, говядины, свинины и куриного мяса, молочной продукции, рыбы и ракообразных из стран Евросоюза, США, Канады, Норвегии и Австралии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления